Гандбол: «Лада» закрыла победную серию «Черноморочки»

Волжанки стартовали очень мощно — 7 матчей, 7 побед. Но затем потерпели два поражения подряд: на выезде уступили грандам — сначала серебряному призеру минувшего сезона «Ростов-Дону» — 25:28, а затем действующему чемпиону России московскому ЦСКА — 34:40. И, разумеется, проигрывать в третий раз подряд не собирались. Но победа в Новороссийске далась им с большим трудом.

Первый тайм завершился вничью — 13:13. «Черноморочка» начала с места в карьер — 6:2 на 13-й минуте после броска Натальи Никитиной. А к исходу 21-й минуты нарастила свой перевес даже до 5 мячей — 11:6. Но концовку первого тайма «Лада» провела лучше, и за 6 секунд до сирены Наталья Решетникова, завершив позиционную атаку броском в «девятку», восстановила равновесие в счете.
А дебют второго тайма стал словно продолжением концовки первого. Волжанки буквально летали по площадке и совершили впечатляющий рывок 5:0! Это был, пожалуй, ключевой момент матча. Оправиться от такого удара новороссийские девушки так и не смогли. Дважды они сокращали отставание до 3 мячей, но и не более того.

У «Черноморочки» в очередной раз блистала Наталья Никитина — 11 голов! По 3 раза отличились Валерия Вайкум и Дарья Вигуржинская.
У «Лады» по 6 мячей забросили Наталья Решетникова и Вероника Никитина. 5 голов забила Ирина Никитина, 4 — Ирина Мокат.

Следующий матч у «Черноморочки» тоже тяжелейший — в гостях она сойдется с «Астраханочкой».

12. Университет (Ижевск) — 0

Ранее мы писали: СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала 6-ю победу в чемпионате, переиграв на выезде ижевский «Университет» — 30:25.

Читайте также: Ну что ж, вот и подоспел очередной добрый повод вспомнить о Викторе Тимофеевиче Анфиногенове. В Краснодаре стартовал турнир по гандболу в память об этом легендарном человеке. Заслуженном журналисте Кубани. Многолетнем спортивном обозревателе «Советской Кубани», а затем и «Вольной Кубани». Корифее спортивной журналистики, чье имя широко было известно не только в Краснодарском крае, но и в масштабах нашей огромной страны.

В спортивном мире имя Виктора Анфиногенова у многих прочно ассоциируется с гандболом. И в том немало закономерностей.