Гандбол: «Кубань» в хорошем настроении отправилась на новогодние каникулы

Шансов на победу в противостоянии со столичными гандболистками у желто-зеленых, будем откровенны, практически не было. Армейская дружина в текущем сезоне не знает поражений, является единоличным лидером чемпионата России. «Кубань» тем не менее постаралась дать бой, однако хватило ее только на первый тайм.

После дебютного обмена ударами к исходу 4-й минуты на табло значился ничейный счет — 3:3. Но далее ЦСКА начал потихонечку отрываться. На 13-й минуте армейские гандболистки обеспечили себе задел в три мяча — 8:5. Однако три кряду гола в исполнении Виктории Жилинскайте, Валерии Собкало и Александры Дейнеги позволили кубаночкам к середине первого тайма настичь грозных соперниц — 9:9. А на 20-й минуте Собкало и вовсе вывела хозяек площадки вперед — 11:10. Еще за 5 с половиной минут до перерыва после броска Дианы Голуб счет был равным — 14:14. Но концовку лучше провел ЦСКА — 17:15.
А вот второй тайм у «Кубани» явно не получился. На 32-й минуте меткий бросок Валерии Собкало позволил желто-зеленым приблизиться к оппоненту близко — 17:18. Но это был последний всплеск. Дальше ЦСКА только увеличивал отрыв. На 46-й минуте он исчислялся уже шестью мячами — 27:21, а к финишу матча и вовсе одиннадцатью — 39:28.
Самым результативным игроком матча в составе «Кубани» стала Валерия Собкало — она забросила 7 мячей. 6 на счету Анастасии Шавман. У ЦСКА блистали Елена Михайличенко и экс-игрок краснодарского клуба Антонина Скоробогатченко — в их активе по 10 точных бросков.
Фрагмент матча "Кубань" — ЦСКА. Фото ГК "Кубань".

…Но на новогодние каникулы, которые продлятся до 9 января, «Кубань» ушла все-таки в хорошем настроении. Разнесла в пух и прах китайский «Феникс» — 40:19. Тут уже после первого тайма все было ясно, его краснодарки выиграли со счетом 20:8!

Самыми меткими у кубаночек оказались Диана Голуб и Екатерина Левчина, отличившиеся по 7 раз. По 6 мячей забросили Валерия Собкало и Алина Морозова.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 40 очков (после 20 матчей)

12. Луч (Москва) — 4 (19)

13. Балтийская заря (Санкт-Петербург) — 2 (18)

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.

Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.

РПЛ: Футбол эпохи сюрреализма. Премьер-лига. Ну вот и все. Первая, летне-осенняя часть российского марафона исчерпала свою программу и ушла на каникулы. Сначала встал на паузу чемпионат. А затем отыграл свое и предварительный этап другого престижнейшего турнира — Кубка страны.