Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Предпринимателю оплатили контракт после вмешательства подмосковного бизнес-омбудсмена

Предпринимателю оплатили контракт после вмешательства подмосковного бизнес-омбудсмена

При взаимодействии бизнес-омбудсмена Московской области Владимира Головнева и Мособлконтроля задолженность за оказанные предпринимателем услуги в рамках муниципальных контрактов полностью погашена, сообщили в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.

«На рассмотрение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области в июле 2020 года поступило обращение генерального директора общества с ограниченной ответственностью, содержащее информацию, указывающую на нарушение его прав и законных интересов. В частности, в заявлении говорилось о неправомерном бездействии должностных лиц муниципального бюджетного учреждения городского округа Звенигород и не выполнении обязательств по оплате услуг, оказанных в рамках муниципальных контрактов», - говорится в сообщении.

В соответствии с информацией, размещенной в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС), МБУ (заказчик услуг) и ООО (поставщик услуг) в феврале и марте 2018 года заключили три договора на поставку природного песка и технической соли на общую сумму 240 835,46 рублей.

Указанные договоры ранее были расторгнуты по соглашению сторон. При этом в соглашениях о расторжении было указано, что поставщик вправе требовать оплаты по договорам за поставку товара, а заказчик обязан оплатить в полном объеме за фактически поставленный товар. В частности, речь идет об оплате нескольких сумм по трем договорам, а это 15 680,00 рублей, 185 813,50 рублей и 39 341,96 рублей.

«После изучения всех документов, приложенных к заявлению предпринимателя, с учетом всех указанных обстоятельств в Главное контрольное управление Московской области было направлено письмо о рассмотрении представленных доводов заявителя и принятии установленных законодательством Российской Федерации мер реагирования», - сказал Головнев.

При изучении всех материалов, содержащихся в заявлении предпринимателя, Мособлконтроль установил, что досудебные претензии на сумму 272 988,91 рублей (включая проценты за пользование денежными средствами в сумме 32 153,45 рублей), ранее направленные заявителем в адрес заказчика услуг не удовлетворены. Как удалось выяснить в дальнейшем, данная задолженность образовалась в связи со сложным финансовым положением заказчика.

Уже через месяц согласно документам, представленным заказчиком услуг (должником) в Мособлконтроль в рабочем порядке, необходимые суммы по двум договорам были перечислены заявителю в июле текущего года. Также МБУ был представлен график погашения задолженности по третьему договору с обязательством произвести оплату оставшейся суммы до 24 августа включительно. В результате в соответствии с графиком задолженность была оплачена в установленные сроки.

«В данном случае урегулирование конфликта произошло на досудебном этапе по соглашению сторон. Заявителю не пришлось тратить время на судебные разбирательства и обращаться в областной Арбитражный суд для взыскания основного долга по договору и процентов за пользование денежными средствами, а это в данном случае более 32 тысяч рублей», - прокомментировал бизнес-омбудсмен.

Как в Подмосковье получить льготный кредит на цифровизацию бизнес-процессов>>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Звенигороде

Ria.city

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля

В метро Петербурга между «Садовой» и «Спасской» остановилась часть эскалаторов

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде

На обходе Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье началась укладка асфальта

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля

Музей археологии Москвы представил новую выставку

Экология в Московской области

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в Московской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Звенигород на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Звенигороде и Московской области

Rss.plus






Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове

На большей части Подмосковья 22 апреля ожидается II класс пожарной опасности

17 апреля на большей части Подмосковья ожидается I класс пожарной опасности

Школьники из Одинцова написали письма солдатам СВО