Другие новости Змеиногорска и Алтайского края на этот час

Слаженная работа. Как крупные промышленники и общественники оценили отчет Франка

Глава Барнаула Вячеслав Франк выступил с ежегодным отчетом

Пошедший 2023-й год ознаменовался для Барнаула реализацией крупных проектов и программ. Такого мнения придерживаются общественники и руководители крупных предприятий региона, выслушав ежегодный отчет градоначальника (о нем мы писали здесь). Подробнее – в материале amic.ru.

Оценить может каждый

Николай Данилин, директор барнаульского ДСУ №4:

"Отчет главы города получился информативным, содержательным. И, действительно, как никогда, есть, что показать и о чем рассказать. Это реализация масштабнейших проектов, федеральных краевых программ.

Как человек, который за рулем объездил большое количество городов России, могу сказать: по качеству дорог Барнаул уверенно обходит другие субъекты. Каждый автолюбитель может оценить, что в нашей краевой столице дороги очень хорошие. Никто не говорит о том, что они все идеальные, но можно поставить четверку с плюсом.

Беспрецедентный объем финансирования, который получил город в прошлом году, ни что иное как результат слаженной командной работы федерального центра, губернатора и мэра.

В этом году до июня мы завершим работы на путепроводе в районе Нового рынка, будет введена в эксплуатацию транспортная развязка на Змеиногорском тракте. Построят дороги и приведут в порядок ливневую канализацию на улицах 65 лет Победы и 280 лет СССР, Сергея Семенова. Также будет отремонтирована дорога на проспекте Энергетиков от ул. Власихинской до ул. Трактовой – наболевший и нужный участок".

Активная позиция и неравнодушие

Владимир Мидонов, руководитель алтайского филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества":

"Со времени открытия фонда – 1 июня – мы получили более 30 тысяч вопросов. Мы тесно работаем с городской администрацией, при которой создана комиссия по вопросам СВО. Многие вопросы, с которыми к нам обращаются люди, очень сложные. Одно из направлений работы – получение удостоверений участниками ЧВК "Вагнер". Министерство обороны этим не занимается, поэтому направление отдали нам.

На сегодня есть решение почти по 90 обращениям, остальные – вопрос времени. Нерешаемых среди них нет. Хочется поблагодарить Вячеслава Генриховича за его активную позицию, понимание, за то, что он неравнодушен к таким делам.

От ребят, которые находятся в зоне СВО – поступает порядка 20-25% от общего числа обращений, остальные – от семей бойцов. Когда все это закончится, наплыв вопросов будет в разы больше. Сегодня мы работаем на опережение".

Барнаул — в лидерах

Глава "Газпромгазораспределение Барнаул" Евгений Григоренко:

"Барнаул сегодня, как столица Алтайского края, закономерно является одним из лидеров реализации программы догазификации. И мы видим положительную тенденцию: в 2023 году на территории города будет построено более 100 километров сетей, которые затронут порядка 8 тысяч домовладений. Сегодня у нас ведутся работы по строительству газопровода в микрорайоне Затон, также проводится газ, где уже существуют газовые сети. Это было бы невозможно без слаженной работы команды администрации города. Мы всегда находим поддержку в решении вопросов, связанных с реализацией поручения президента по программе догазификации. И правильность выбранного курса подтверждает мнение самих жителей".

О зарплатах, дорогах и парках. Вячеслав Франк рассказал, как изменился Барнаул за год

Ежегодное выступление главы города о работе администрации, ожидаемо, пришлось по душе почти всем депутатам

Ежедневное взаимодействие

Игорь Куппа, гендиректор барнаульского станкостроительного завода:

"Отчет главы города принят большинством голосов, что говорит о слаженной работе всей его команды. Работая в промышленности, мы ежедневно взаимодействуем с мэрий города. Благотворительная помощь, проблемы в промышленности, благоустройство – лишь некоторые вопросы, которые мы решаем совместно.

Наша продукция идет на выполнение гособоронзаказа. Работая в условиях, в которых находится наша страна мы чувствуем поддержку и заботу нашего правительства. За что им большое спасибо".

Косинова Валентина, председатель Совета женщин при главе Барнаула:

"Год был насыщен на мероприятия: работа с детьми и семьями, общественный контроль питания в школах и детских садах, приемка образовательных учреждений, обеспечение безопасного пребывания в них юных горожан. Мы тесно сотрудничаем с самой крупной школой Славяносербского района, куда отправляем литературу, технику, подарки детям.

2024 год объявлен годом Семьи, что позволяет нам усилить все направления работы. Одно из них – помощь семьям, которые прибыли к нам из новых регионов РФ. Мы продолжим поддерживать защитников в зоне СВО – только в этом году мы уже отправили пять гуманитарных грузов.

Все начинания Совета женщин всегда поддерживаются администрацией. На всех заседаниях обязательно присутствуют сам глава Вячеслав Генрихович или кто-то из его заместителей. Комиссии при администрации не только держат на контроле все ситуации, но и помогают сделать жизнь барнаульцев лучше".

Борис Черниченко, председатель Общественной палаты Барнаула

"У меня хорошие впечатления об отчете. Мне очень нравится, что, работая в Общественной палате города, я не ощущаю никакого давления, скорее даже наоборот – нас очень часто приглашают на всевозможные обсуждения, выезды. Нас слышат. И это главная черта сегодняшней администрации. Открытость к диалогу, умение слушать и слышать, и понимание тех проблем, которыми живет общественность как представитель населения города – это все сегодня характеризует деятельность нашей администрации".

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Змеиногорске, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Змеиногорске

Ria.city

Проезд по Южному тракту в Барнауле ограничат в ночь с 6 на 7 апреля

Культовое барнаульское кафе "У Григорича" демонтируют в начале мая

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Алтайского края

Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи

Снос кафе «У Григорича», новое дело Шеломенцева, развязка на Змеиногорском. Altapress.ru рекомендует почитать это, это и еще вот это

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

Экология в Алтайском крае

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Алтайском крае

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Змеиногорске и Алтайском крае

Rss.plus






Похищенные деньги у 96-летней пенсионерки завели орловскую прокуратуру на Алтай

Культовое барнаульское кафе "У Григорича" демонтируют в начале мая

Зачем в Барнауле хотят построить еще одну развязку и сколько она будет стоить

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля