Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Златоуста и Челябинской области на этот час

На площадке "Россети Урал" дали старт региональному этапу чемпионата "Профессионалы"

На площадке

Среди студентов.

В Челябинском филиале Учебного центра "Россети Урал" проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и чемпионата высоких технологий в Челябинской области. На пять дней Челябинский филиал стал конкурсной площадкой по компетенции "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" для студентов Челябинского энергетического колледжа имени С.М. Кирова, Южноуральского энергетического техникума и Троицкого технологического техникума, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ПАО "Россети Урал".

Цель чемпионата – демонстрация участниками лучших практик и высокого уровня выполнения работы по компетенции, включающей пять модулей: проверка трансформатора тока 110 кВ на 3D тренажере, техническое обслуживание и наладка защит линий 10 кВ, регулировка электромеханических реле, анализ работы РЗА при технологическом нарушении и оказание первой помощи пострадавшему. В роли экспертов выступают специалисты "Россети Урал" и ЧЭнК.

"Данную компетенцию компания представляет на чемпионате в течение десяти лет, и всё это время она активно развивается и совершенствуется, – отметила директор Учебного центра "Россети Урал" Светлана Завражнова. – Победитель регионального этапа получит возможность реализоваться как представитель рабочей профессии на уровне ПАО "Россети".


Фото: пресс-служба ПАО "Россети Урал"

В рамках круглого стола "Профориентолог: тенденции, вызовы, решения" обсуждались новые подходы и методы профориентационной работы, виды и способы оценки ее результативности, а также лучшие региональные практики. Участиками конструктивного диалога стали начальник управления профессионального образования министерства образования и науки Челябинской области Ольга Статирова, а также представителей управления персоналом и учебных центров ПАО "Россети", учреждений профессионального образования.

Начальник управления персоналом филиала ПАО "Россети Урал" - "Челябэнерго" Елена Самсонова отметила важность работы профориентолога, как на этапе выбора профессии, так и при кадровой ротации на предприятии: "У будущего молодого специалиста, выбравшего энергетику, всегда есть возможность развиваться в разных направлениях, и профориентолог поможет определить, какое из них максимально подходит. Возможность выбора специализации во время прохождения практики помогает привлечь в энергокомпанию наиболее перспективных сотрудников, уже знакомых с особенностями работы именно у нас".

Министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке прислал организаторам и участникам соревнований приветственное видеообращение. "Челябинская область активно включена в повестку чемпионата: регион является одним из лидеров по количеству призеров чемпионата, который проходит на всероссийском уровне, традиционно входит в десятку сильнейших регионов страны", – подчеркнул он.

В Челябинской области региональный этап чемпионата проводится по 33 компетенциям на базе 18 профессиональных образовательных организаций в Челябинске, Магнитогорске, Озерске, Златоусте, Пласте и Копейске. Его участниками стали более 270 конкурсантов и свыше 310 экспертов, включая сотрудников предприятий-партнеров.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Златоусте

Ria.city

Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Лучшая техника! Саткинские рукопашники успешно выступили на Первенстве области

В Челябинской области полностью меняют подход к придорожному сервису и сносят легендарные забегаловки. ФОТО, ВИДЕО

Машинист просочился сквозь контроль: в Челябинске проверили ЧП с крушением поездов

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Челябинской области

Страстная пятница в 2024 году: значение праздника, традиции и запреты

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Архипастырь возглавил Литургию и освятил икону преподобного Макария Алтайского в Введенском монастыре Орла

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

Экология в Челябинской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Челябинской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Златоусте и Челябинской области

Rss.plus






Сильный снег с дождём накрыл Челябинскую область

Челябинские камеры будут штрафовать водителей, не пропустивших пешеходов

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»