Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На деньги, собранные вместо цветов для патриарха Кирилла, больнице Горловки купили рентгеновский аппарат

Врачи-добровольцы церковной больницы святителя Алексия, митрополита Московского, передали Горловской больнице № 2 цифровой передвижной рентгеновский аппарат. Данный аппарат приобретен на средства, собранные московскими приходами и монастырями ко дню тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла вместо цветов, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности. – За последние полгода наши доктора неоднократно бывали в Горловке, помогали коллегам. У нас сложились дружеские […]

Врачи-добровольцы церковной больницы святителя Алексия, митрополита Московского, передали Горловской больнице № 2 цифровой передвижной рентгеновский аппарат.

Данный аппарат приобретен на средства, собранные московскими приходами и монастырями ко дню тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла вместо цветов, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

На деньги, собранные вместо цветов для патриарха Кирилла, больнице Горловки купили рентгеновский аппарат
Фото: пресс-служба Синодального отдела по благотворительности

– За последние полгода наши доктора неоднократно бывали в Горловке, помогали коллегам. У нас сложились дружеские отношения с Горловской больницей № 2, на которую ложится большая нагрузка по оказанию медицинской помощи. Сейчас мы очень рады передать подарок Святейшего Патриарха Кирилла – самый современный рентгеновский аппарат, – рассказал директор и главврач церковной больницы Алексей Заров.

Как подчеркнул Алексей Заров, данный аппарат «поможет горловским врачам качественно повысить уровень оказания медицинской помощи и расширить спектр операций».

Цифровой рентгеновский аппарат с электронно-оптическим преобразователем предназначен для проведения рентгеноскопического контроля во время операций. Его используют при проведении операций в травматологии, урологии, нейрохирургии, сосудистой хирургии. Передвижной рентген значительно облегчает и ускоряет процесс проведения оперативных вмешательств.

Отмечается, что данный аппарат является незаменимым помощником в проведении операций для лечения открытых и закрытых переломов, в т.ч. для лечения минно-взрывных травм, для извлечения осколков и инородных тел.

– Нам был доставлен по линии гуманитарной помощи рентгеновский аппарат для операционного блока – это очень большое событие для нашей Городской больницы № 2, – поделилась главврач больницы Нелля Якуненко. – Аппарат позволит извлекать осколки, сопоставлять костные ткани. Наши коллеги из Москвы увидели наши потребности и решили подарить нам столь ценный аппарат. Хочу сказать спасибо нашим московским коллегам, директору и главному врачу церковной больницы святителя Алексия Алексею Зарову за оказанную помощь в доставке и подключении аппарата. Мы вам очень благодарны.

Сообщается, что также в Горловке доктора церковной больницы обучили местных врачей-травматологов работе на новом оборудовании и провели совместные операции.

Кроме того, врачи-добровольцы привезли в Горловскую больницу грузовик гумпомощи, в т.ч. лекарства, предметы по уходу за лежачими больными, капельницы, костыли.

В поездке приняли участие Алексей Заров, руководитель социальных проектов и врачи травматологи-ортопеды церковной больницы.

Больница святителя Алексия оказывает медицинскую помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям с начала марта. За это время за помощью в нее обратились 718 человек, из зоны конфликта привезли 77 пациентов. Сегодня в стационарах больницы на лечении находятся 32 беженца. Из них 29 человек проходят лечение в московском стационаре, еще 3 – в Жуковском Московской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жуковском

Ria.city

В Петровском парке столицы отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры

В честь 77-летия города Жуковский молодогвардейцы станцевали вальс в рамках партпроекта

Музей-заповедник "Архангельское" приглашает на выставку «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Московской области

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам

Спортсмен из Жуковского стал призером соревнований по пулевой стрельбе

Экология в Московской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Жуковский на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Жуковском и Московской области

Rss.plus






Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля

Человек не измеряется количеством прочитанных книг…

Подключение системы отопления в Московской области

В Петровском парке Москвы демонтировали памятник Константину Циолковскому