Другие новости Железногорска и Красноярского края на этот час

Курсанту МЧС запросили 23 года за убийство 16-летней девушки под Красноярском

Железногорцу Евгению Анисифорову, которого судят за убийство 16-летней девушки, запросили 23 года лишения свободы. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

В Красноярском краевом суде прокурор выступил в судебных прениях сторон по уголовному делу в отношении бывшего курсанта МЧС, который обвиняется по ряду статей УК РФ:

ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 — попытка изнасилования, п. «в» ч. 2 ст. 158 — кража со значительным ущербом, два эпизода, пункты «з» и «к» ч. 2 ст. 105 — убийство с целью скрыть другое преступление, п. «а» ч. 3 ст. 131 — изнасилование несовершеннолетней п. «а» ч. 3 ст. 132 — насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, п. «в» ч. 4 ст. 162 — разбой с причинением тяжкого вреда здоровья, ч. 1 ст. 167 — умышленное уничтожение чужого имущества, ч. 2 ст. 325 — похищение паспорта. — Прокурор отметил общественную опасность преступлений: дерзкие, жестокие, из ряда вон выходящие. Отягчающим обстоятельством просил признать совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения, — говорится в сообщении надзорного органа. — Совокупность данных о личности Анисифорова, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, фактические обстоятельства, при которых происходило нападение на несовершеннолетнюю и лишение ее жизни, свидетельствуют о том, что Анисифоров представляет исключительную опасность для общества.

В прокуратуре отметили, что Анисифоров признал вину и помогал расследовать дело, поэтому ему запросили 23 года в колонии строгого режима и два года ограничения свободы, тогда как ранее для него запрашивали пожизненное заключение. В своем последнем слове бывший курсант МЧС извинился перед потерпевшими. Приговор вынесут 18 апреля.

30 июля девушка ушла с подругами на День города и к утру не вернулась домой. В полицию обратилась бабушка девочки. На следующий день тело 16-летней железногорки нашли со следами насильственной смерти в Парке культуры и отдыха в центре Железногорска.

После нахождения тела, у железногорцев стали брать образцы ДНК. Расследование шло долго. За какую-либо информацию о маньяке, в полиции предлагали миллион рублей. Наконец убийцу нашли по тому самому тесту ДНК — один из материалов совпал с тем, который был у следствия. Причастным к убийству оказался 20-летний местный житель.

Корреспондентка NGS24.RU поговорила с силовиками и педагогами школы, где училась шестнадцатилетняя Маша, и узнала, как жила девочка и как страшно закончилась ее жизнь. Отец убитой девочки рассказал, как встретился на опознании дочери с отцом обвиняемого.

Позже источники NGS24.RU рассказали о том самом 20-летнем парне. Им оказался курсант железногорской академии МЧС Евгений Анисифоров. Студента задержали прямо во время занятий. На допросе в Следственном комитете он сознался в убийстве.

Курсанта отправили в СИЗО на два месяца. После сотрудники выяснили, что Анисифоров за месяц до убийства Марии напал на другую девушку в том же парке.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Железногорске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Железногорске

Ria.city

Осталась неделя. Красноярцы еще могут выбрать территорию для благоустройства

Учительница из Железногорска вышла замуж за бывшего ученика и в 50 лет родила ему ребенка

Кубок Красноярского края по мини-футболу уехал в Железногорск

Для проекта «Утерянные, но не забытые» подготовили брошюру и набор открыток

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты

Новости Красноярского края

В крае продолжается работа по обеспечению жителей чистой питьевой водой

Экс-курсант МЧС получил срок за убийство 16-летней девушки в Железногорске

Депутаты Железногорска приняли изменения в устав и положение об аренде муниципального имущества

Учительница из Железногорска родила в 50 лет от бывшего ученика

Экология в Красноярском крае

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Красноярском крае

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час в Железногорске и Красноярском крае

Rss.plus






Определены победители детского конкурса творчества В«Звезда спасенияВ»

Единороссы Железногорска провели партийный десант и проверили состояние Спортивного бульвара

137 дворовых территорий в крае обустроят в этом году

В агентстве печати и массовых коммуникаций состоялась прямая линия на тему предотвращения мошенничеств