В Зейском районе по-прежнему запрещен выезд на лед водохранилища
Официальной ледовой переправы здесь нет и никогда не было: обустройство трассы слишком затратно для муниципального бюджета. Однако жители окрестных поселков ездят в Зею именно по водохранилищу. На прошлой неделе тут застряли сразу шесть машин. Люди, к счастью, не пострадали, всем помогли спасатели.
В администрации района понимают, что запрещающие знаки остановят не всех, поэтому просят перед отправлением в путь сообщать время поездки, марку и номер машины, количество пассажиров с их именами и домашними адресами. Также следует уведомлять специалистов о прибытии в пункт назначения.
Все данные будут переданы в единую дежурно-диспетчерскую службу - для того чтобы была возможность быстро прийти на выручку водителям и тем, кто доверяет им свои жизни.