Житель Зеи попал под суд за записи в «Одноклассниках»

Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». Житель Зеи попал под суд за записи в «Одноклассниках». Молодого человека обвиняют в призывах к экстремистской деятельности, сообщает прокуратура Амурской области.

Что конкретно писал на своей странице амурчанин, прокуратура не сообщает. Уточняет лишь, что это «материалы, призванные сформировать у людей чувство расовой и национальной ненависти и вражды и побудить их к совершению насилия». За свои высказывания житель Зеи может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Между тем ранее, 5 сентября, за аналогичное преступление уже был осужден житель Благовещенска. Ему назначено наказание в виде года лишения свободы условно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus