Ремонт моста через Зею в Благовещенске проинспектировала комиссия

Бригады дорожников, ремонтирующие автомобильный мост через Зею в областном центре, уже перешли к укладке асфальтобетона. На объекте с инспекцией побывала комиссия городской администрации.

Движение по зейскому мосту в темное время суток затруднено: пока рабочие восстанавливают одну полосу, сотрудники ДПС регулируют движение по другой. По словам специалистов, это лучший из возможных вариантов - заторы практически не образуются.

Бригады трудятся до раннего утра. Дорожники говорят: к такому графику в семьях относятся с пониманием - объект очень важен не только для города, но и всей области.

«Мы привыкли уже, работаем нормально. Днем отдыхаем, ночью работаем», - говорит рабочий Вагэ Петросян.

Каждую ночь специалисты укладывают по 250 метров покрытия, всего же в плане почти 1700. Надо обновить поверхность моста четырехсантиметровым слоем асфальтобетона.

«Это не капитальный ремонт, мы просто восстанавливаем изношенный слой асфальтобетона. Ремонт покрытия не производился с момента постройки моста в 1981 году», - говорит руководитель фирмы-подрядчика Гарегин Петросян.


Процедуру оценили почти в 18 миллионов рублей. Это часть 300-миллионного транша от области, предназначенного для восстановления дорог Благовещенска.


Технологии, работа специалистов у проверяющих нареканий не вызвали. Пока главный вопрос - это сроки. По словам подрядчика, для того чтобы завершить работы на мосту, необходимо 10 ночей при условии, что будет хорошая погода. И как раз этот погодный аспект вызывает больше всего сомнений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus