Житель Зеи, нашедший почти два килограмма золота, получил условный срок

В Зее мужчина нашёл на трассе пакет. В нём оказалось шлиховое золото – 1 853,44 грамма. Вместо того чтобы сдать «клад», горожанин присвоил его. Вскоре тайное стало явным. Мужчину отдали под суд.

Суд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы и штрафу. С учётом смягчающих обстоятельств суд изменил меру пресечения с двух лет колонии на один год условно. При этом обвиняемый должен выплатить штраф в пользу государства – 200 000 рублей. Найденное золото оценили в 3 868 083,26 рубля и обратили в доход Российской Федерации, сообщает прокуратура Зейского района.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus