У безработного из Зеи изъяли золото на 4 миллиона рублей

Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». В Зейском районе безработного амурчанина осудили за любовь к драгоценным металлам. Мужчина хранил дома шлиховое золото на общую сумму около четырех миллионов рублей.

52-летний мужчина держал драгметалл в трех банках. Его общий вес составляет 1789,36 грамма, из которых 1621,16 грамма — химически чистое золото. «Заначку» оценили в сумму 4 098 308,69 рубля, сообщает прокуратура Зейского района.

Сотрудники ФСБ выяснили, что летом прошлого года мужчина перевозил и хранил драгметалл у себя, что является незаконным деянием.

Зейский районный суд назначил амурчанину наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно, а также штраф на сумму 10 тысяч рублей. Золото обращено в доход государства.

Фото: sites.google.com

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus