Амурская область получит больше миллиарда на строительство дамб

Правительство России направит дополнительные средства на строительство сооружений инженерной защиты от паводков в Амурской области. В этом году на возведение дамб выделят 1,1 миллиарда рублей. Распоряжение о перераспределении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба кабмина, решение позволит продолжить обустройство дамб и водоспусков у сел Усть-Ивановка, Владимировка и Гродеково Благовещенского округа.

Напомним, строительство дамбы у страдающего от наводнений амурского села Владимировка стартовало летом этого года. Сооружение будет кольцевым — начинаться от поста ГИБДД, продолжаться до реки Зея, затем до улицы Дубровская и подъезда к Благовещенску. Высота защитного объекта планируется в 7 метров. Общая протяженность дамбы во Владимировке составит 8,2 километра.

Ранее в Приамурье определили границы зон затопления.

«В результате определили в 219 населенных пунктах территории, где запрещено строить жилье и другие здания без специальной инженерной защиты от разливающихся рек. Благодаря этому мы сможем избежать проблем с затоплением в будущем новых зданий. Но в регионе есть поселки и города, где в опасных зонах уже стоят дома, и наша обязанность — защитить жителей области и их имущество от паводков и наводнений. Поэтому мы начали другую масштабную работу — строительство дамб», — сообщал губернатор региона Василий Орлов.

Фото: mstroy28.amurobl.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus