Постоянный пункт пропуска у моста Благовещенск — Хэйхэ будет готов к концу года

Постоянный пункт пропуска у моста Благовещенск — Хэйхэ будет готов к концу года

Площадки транспортных проектов осмотрели губернатор и сенаторы

Губернатор Василий Орлов и сенаторы Совета Федерации осмотрели площадки транспортных проектов, которые реализуются в Амурской области. В частности, они побывали на территории пункта пропуска, у моста через Амур и у нового моста через Зею.

Мост через Зею готов на 82%. На данный момент на стройке задействовано 85 единиц техники и 633 человека. Работы идут без отставания. В апреле планируется приступить к асфальтированию объекта, сообщает пресс-служба амурского правительства.

«Бамтоннельстрой-Мост — надежный подрядчик, у которого в регионе есть необходимая база для строительства крупных инфраструктурных транспортных объектов. В перспективе БТС-Мост мог бы построить международный железнодорожный мост Джалинда — Мохэ. По этому вопросу предварительно согласие от подрядчика мы уже получили. Сейчас мы прорабатываем данный проект с остальными заинтересованными участниками», — сказал Василий Орлов.

Представителям Совета Федерации рассказали, что мост Благовещенск — Хэйхэ востребован. С момента открытия движения по нему проехало более 22,7 тысячи грузовиков. Среднесуточный транспортный поток в марте составил 152 автомобиля.

С 3 января пункт пропуска Каникурган работает круглосуточно, с 10 февраля китайская сторона разрешила въезд российским водителям на территорию Хэйхэ, китайские водители также могут въезжать в Россию. Для того, чтобы работа моста вышла на полную проектную мощность (600 автомобилей в сутки) необходим постоянный терминал, сейчас пункт пропуска работает по временной схеме.

На строительной площадке пункта задействовано 179 человек и более 20 единиц техники. Завершить строительство планируется к концу года.

На «ТЛТ Каникурган» делегация осмотрела стройплощадку основного здания комплекса и закрытого склада временного хранения.

«ТЛТ Каникурган» — это входная точка для грузов, которые прибывают из КНР. Здесь происходит таможенное оформление, перегрузка и переупаковка в случае необходимости, — отметил генеральный директор ООО «ТЛТ Каникурган» Владимир Коновалов. — Еще один наш проект, который мы планируем реализовать — это «Сухой порт Благовещенск». Он расположится в районе станции Березовка — Восточный. На данный момент уже ведется его проектирование».

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов отметил, что такие инфраструктурные проекты важны для развития Амурской области и всего Дальнего Востока, поэтому нужно при их реализации учитывать перспективы по внедрению новых цифровых решений для возможного расширения потенциала.

«У нас на «ТЛТ Каникурган» уже внедрены цифровые сервисы, действует электронная очередь. Программное обеспечение регулярно совершенствуется. В феврале мы подписали соглашение для координации движения российских и китайских автомобилей через пограничный мостовой переход. Подобную систему планируется применить и на новом постоянном автомобильном пункте пропуска», — сказал Василий Орлов.

Делегация Совета Федерации под руководством Андрея Кутепова будет работать в Амурской области три дня. В планах — осмотр крупных инфраструктурных объектов региона, посещение Свободного и Циолковского. В делегацию также вошли первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин, руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Зотов.

Фото: правительство Амурской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зее, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city

МЧС: подтверждена опасность повторного прорыва горной массы на руднике "Пионер"

Ветер и мокрый снег не покидают Амурскую область

Профилактические взрывы на реке провели в Приамурье

Долг по алиментам вернул амурчанин из-за стыда перед коллегами

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости Амурской области

Ветер и мокрый снег не покидают Амурскую область

В Зее неизвестные «подрубили» деревья возле магазина

Мокрый снег и сильный ветер ждут в Приамурье в середине недели

Управляющего директора рудника "Пионер" задержали в Амурской области

Экология в Амурской области

Признаки интернет-зависимости

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Амурской области

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus






Часть двухквартирного дома сгорела из-за поджога в Зейском округе

В Амурской области заключен под стражу директор рудника «Пионер»

Первый весенний дождь обещает мощный циклон Амурской области

Аэропорт Благовещенска переходит на летнее расписание