В Зейском районе дети-туристы попали в западню из-за дождей (видео)

В Приамурье вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел в Зейский район за туристической группой. Люди не могут вернуться в Зею из похода из-за размытой дождями дороги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в результате сильных дождей, прошедших в Зейском районе, поднялся уровень воды в реке Эракингра. Это привело к размытию объездной дороги в районе 46 километра автомобильный трассы город Зея – поселок Золотая Гора. Объездная дорога здесь обустроена временно, на период ремонта автомобильного моста. Поселок Золотая Гора остался без транспортного сообщения.

В горном приюте «Грозовое плато» в 16 километрах от поселка находится туристическая группа, в составе которой 4 взрослых и 13 детей. 18 июля туристическая группа по плану должна была вернуться в Зею. В связи с нарушением транспортного сообщения группа вернуться в пункт назначения не может.

Сообщение о том, что из горного приюта не могут вернуться туристы поступило спасателям поисково-спасательной группы города Зея, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. По информации ведомства, всего в составе тургруппы 16 человек – 12 из которых дети. Также, по данным ведомства, поднятие уровня Эракингры привело к размытию объездной дороги в районе 52-го километра автомобильный трассы город Зея – поселок Золотая Гора.

Для оказания помощи к детям выехали спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра ГЗ и ПБ. В течение дня специалисты пытались подготовить спасательную операцию: исследовали реку, преодолевали бурные потоки воды с помощью тяжелой техники. Однако из-за сильного течения и опасного размыва дна осуществить задуманное не удалось.

Тогда было принято решение эвакуировать туристов на вертолете МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. В настоящее время вертолет следует из аэропорта Благовещенска в город Зею, где возьмет на борт спасателей и вылетит в район нахождения туристической группы.

В ближайшее время вся группа будет доставлена домой, сообщают в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Фото и видео предоставлены Амурским центром ГЗ и ПБ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus