В Селемджинском и Зейском районах отменен режим ЧС в лесах

Пришедший в регион циклон существенно сказался на пожароопасной обстановке. В Селемджинском и Зейском районах власти отменили действовавший в лесах режим чрезвычайной ситуации. Населению этих территорий вновь разрешено посещать тайгу.

Сегодня в регионе зарегистрировано 34 очага возгорания на севере. Все они находятся в труднодоступной местности и затушить их не представляется возможным. Распространение огня контролируется с помощью спутников.

В большинстве муниципалитетов сегодня низкий класс пожарной опасности, опасения у специалистов вызывали только Тындинский, Архаринский, Бурейский, Завитинский и Октябрьский районы.

Фото: forestforum.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus