Другие новости Зеленоградска и Калининградской области на этот час

Планы на выходные 30 – 31 марта: бранч из Баку и ярмарка современного искусства

Планы на выходные 30 – 31 марта: бранч из Баку и ярмарка современного искусства

Оглянуться мы и не успели, как первый месяц весны уже подходит к концу. Не знаем, как тебя, а лично нас этот факт уж очень радует. Дни становятся длиннее, ночи – короче, так что даже не думай отсиживаться дома. Тем более, что даже неприлично хорошая погода располагает к тому, чтобы сменить ботинки на кроссовки и гулять весь […]

Запись Планы на выходные 30 – 31 марта: бранч из Баку и ярмарка современного искусства впервые появилась PEOPLETALK.

Оглянуться мы и не успели, как первый месяц весны уже подходит к концу. Не знаем, как тебя, а лично нас этот факт уж очень радует. Дни становятся длиннее, ночи – короче, так что даже не думай отсиживаться дома. Тем более, что даже неприлично хорошая погода располагает к тому, чтобы сменить ботинки на кроссовки и гулять весь день, пока не сядет солнце.

Так что с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести время на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Еженедельные вечеринки в MO friends bar&dining

Если тебе хочется максимально отвлечься после тяжелой рабочей недели, отправляйся на вечеринку. В MO friends bar&dining они длятся целый уикенд. В пятницу, 29 марта, с 22:00 Andy Kapkik, Mark Schedrin, Ilya G. А в субботу, 30 марта, с 22:00 Andrey Zhilin и Misha Chan. 

Адрес: ул. Петровские линии, 1


Бранч из Баку в Folk

В Москву из Баку летит команда ресторана Qaynana, чтобы 30 и 31 марта готовить щедрый азербайджанский бранч в Folk на Цветном бульваре. С шамкирским салатом, кюкю, довгой, лявянги и гатыгом.

Qaynana в переводе с азербайджанского – «свекровь» – фигура женщины в национальном наряде встречает гостей ресторана в самом центре Старого Города, обещая, что все будет вкусно и по-домашнему. В Folk у «свекровьиного бранча» другой колорит, но те же вкусы.

Адрес: Цветной б-р, 2


Новая барная карта в «Модниках»

Вдохновившись премьерой фильма «Мастер и Маргарита», шеф-бармен «Модников» Игорь Мутузок создал новую коктейльную карту по мотивам гениального произведения. Предложение включает коктейли и шоты, посвященные главным персонажам. Вкус каждого — отражение многогранных булгаковских образов.

Адрес: ул. Маросейка, 9/2


Завтраки в 0.75 please Moscow

Лучший шеф Сибири (Where to eat-2023) Александр Кучеров с переездом в Москву не растерял своей самобытности. Вместо драников – швейцарские решти с мелкорубленым луком для хрустящей золотистой корочки. А к ним – слабосоленый лосось с пашотом и рийет из копченого реберного мяса с соусом ремулад и салатом из шпината и руколы. Вместо бенедиктов – целая коллекция бриошей, которые можно заказывать на фирменном черемуховом хлебе: с паштетом из языка, фундуком и соусом жу из черной смородины, печенью трески с маринованным редисом и соусом тоннато, рийетом из копченого лосося или с крабом под соусом голландез. Даже каши Кучеров готовит по-своему. Зеленую гречку заправляет соусом из вонголе и подает с маринованным в терияки и обжаренным в хоспере куриным бедром. А рисовую превращает в десерт — на кокосовом молоке с печеной айвой, выдержанной в сиропе из лимона и тыквы.

Адрес: Ермолаевский пер., 7


Фестиваль гастрономии в «Баран-Рапан»

Сочи – город богатый уникальными специалитетами, которые стремительно сменяют друг друга в течении года. Концепт нового Chef’s Collaboration Fest — это 10 уникальных ужинов в течении 10 месяцев с шеф-поварами, которые привезут свои рецепты и опыт со всей России и внедрят его на кухне «Баран-Рапан» вместе с Андреем Грязевым, опираясь исключительно на местные сезонные продукты

Первый ужин уже прошел, а вот ближайший состоится 18 апреля. Андрей Грязев встретится на кухне вместе с Ахмедом Охуновым, шефом ресторана «Балт» из Зеленоградска. Согласись, хорший повод задуматься о приезде в Сочи.


Art Russia в Гостином дворе

С 28 по 31 марта в центре Москвы в Гостином дворе пройдет крупнейшая российская ярмарка современного искусства – Art Russia. Гостей ждет насыщенная программа: мероприятие объединит более 200 галеристов, независимых художников, коллекционеров и экспертов арт-рынка, которые поделятся своим опытом и знаниями в области искусства. Форумная часть ярмарки рассчитана как на профессиональную, так и на любительскую аудиторию.


Андрей Сысоев. Фото: социальные сети

Проект помощи белгородским кафе и ресторанам Александра Сысоева

 Александр Сысоев запустил благотворительный проект «Белгород. Ест». На сайте проекта посетители могут пожертвовать деньги ресторанам, в которых накормят сотрудников МЧС и врачей. Часть денег пойдет на обеспечение работы ресторанов в сложный период: аренда, заработные платы персонала и себестоимость продуктов. На оставшиеся средства рестораны соберут продуктовые наборы, которые самостоятельно развезут в больницы Белгородской области и доставят сотрудникам МЧС.


Специальный кинопоказ в Bijou

В это воскресенье, 31 марта, в день рождения Эйфелевой башни, в Bijou покажут фильм «Эйфель» от Мартена Бурбулон с Эммой Маки и Роменом Дюрисом в главных ролях.

Фильм о талантливом инженере Гюставе Эйфеле, который мечтает построить метро и  подземную железную дорогу будущего. Однако встреча с таинственной женщиной из его прошлого буквально переворачивает мир Эйфеля. Их головокружительный роман вдохновляет его на создание немыслимого архитектурного шедевра – гигантской ажурной башни, ставшей в итоге символом Парижа, романтики и любви.

Адрес: ул. 2-я Брестская, 39с3


ТВ станция с Алисой

Если ты давно искал модель телевизора, на котором будет классно смотреть все новинки кино и сериалов, делимся главной находкой редакции PEOPLETALK в этом месяце.

Умный телевизор Яндекс ТВ станция с голосовым управлением без пульта и всеми возможностями Алисы. Вместо того, чтобы покупать и то, и то, можно купить все вместе, чтобы смотреть любимые фильмы, слушать музыку, ставить будильник и даже управлять умным домом.

Модель представлена в двух вариантах – ТВ Станция и ТВ Станция Про. Ими можно управлять голосом: включать и выключать, перематывать и управлять громкостью. Ну а к Алисе можно обратиться из любого уголка комнаты. Она услышит и ответит, как отвечает в умных колонках.


Запись Планы на выходные 30 – 31 марта: бранч из Баку и ярмарка современного искусства впервые появилась PEOPLETALK.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зеленоградске, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зеленоградске

Ria.city

Пока Евросоюз закрыт для российских туристов, отечественные путешественники осваивают «русскую Европу»

Мест нет: летние туры в Калининград практически раскуплены

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Музыкальные новости

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости Калининградской области

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

На «Розе ветров» в Зеленоградске переложат плитку

Зеленоградские волонтёры ДоброШтаба передали флаг Эстафеты волонтерам Нестерова

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Экология в Калининградской области

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Калининградской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Банда четырех" против демократии

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Зеленоградске и Калининградской области

Rss.plus






В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный

Самарская ремесленная пекарня «Белотурка» - лучшая новая ресторанная концепция страны

Калининградец пережил собственные похороны. Провёл десять суток без еды и воды

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи