Состоялся отчет главы Заринска за 2023 год

26 марта в Детской музыкальной школе №2 состоялось 17 заседание Заринского городского Собрания депутатов, где перед депутатами и общественностью с отчетом об итогах работы в 2023 году выступил глава города Виктор Азгалдян.  
В заседании приняли участие Александр Климин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, Сергей Приб, депутат АКЗС, а также руководители городских предприятий, учреждений, комитетов администрации города, представители трудовых коллективов. Кроме того, были приглашены бывшие руководители муниципалитета – Владимир Геннадьевич Бабушкин, Иван Иванович Терешкин, Сергей Михайлович Балабин.
В самом начале своего доклада руководитель муниципалитета сказал о том, что прошлый год прошел продуктивно — была отремонтирована улица Зеленая с путепроводом через железнодорожные пути, улица Заринская, приведена в соответствие Детская музыкальная школа, мемориал Славы, начато строительство парка «Прометей», закончен ремонт лицея «Бригантина».

— Все это удалось сделать только потому, что мы работаем вместе, сообща – жители, администрация города, Заринское горсобрание, при поддержке Правительства Алтайского края, лично Губернатора Виктора Петровича Томенко и нашего депутата Сергея Николаевича Приба. За что выражаю всем искренние слова признательности, — так начал свое выступление глава города.
В своем отчете Виктор Шагенович остановился на каждой сфере подробно. Рассказал, каких успехов достигли в 2023 году, какие проекты были реализованы и над чем стоит ещё поработать.
В заключение Виктор Азгалдян выразил слова признательности всем, кто принимал участие в реализации проектов и программ, кто делал все, чтобы Заринск становился комфортнее для жизни. Кроме того, глава города поблагодарил Правительство Алтайского края, администрацию города Заринска, краевых и городских депутатов, руководителей предприятий и учреждений, трудовые коллективы, представителей общественности и жителей города за помощь в реализации намеченных планов в прошедшем году. И поделился планами на 2024 год.
— Уже традиционно мы продолжим участвовать во всех государственных программах. Это и «Формирование комфортной городской среды», и «Капитальный ремонт многоквартирных домов», в других проектах и конкурсах. Отремонтируем две придомовые и две общественные территории. Планируем привести в порядок улицу Горького в Сорокино, займемся проектированием реконструкции автомобильной дороги по улице Гагарина с мостом через реку Казанка.
По словам главы города, также планируется получить федеральные средства на третий этап водопровода, принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по формированию комфортной городской среды, капитально отремонтировать школы №3 и №7, отметить 45-летие Заринска.
 
Итоги работы за 2023 год представил заместитель председателя Заринского городского Собрания Сергей Дисюн. Он доложил о том, какую работу проводили в прошлом году депутаты. Рабочие группы, заседания постоянных комиссий, личный прием граждан — все это дает результаты. Сергей Александрович поблагодарил жителей города за обратную связь, за доверие, оказанное народным избранникам.
Александр Климин и Сергей Приб отметили устойчивое социально-экономическое развитие города. Это заслуга руководства города, депутатского корпуса и жителей.

В первой части заседания состоялась церемония награждения жителей города различными наградами и поощрениями. А Сергею Михайловичу Балабину было присвоено звание Почетного гражданина города Заринска Алтайского края. Все присутствующие стоя приветствовали бывшего руководителя муниципалитета.

 Во второй части заседания депутатами рассмотрены отчеты о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Заринский» и Контрольно-счетной палаты города за 2023 год. Также были внесены изменения в бюджет текущего года, в Правила землепользования и застройки территории города и принято Положение о флаге города Заринска.

Евгения Моргунова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Заринске, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Заринске

Ria.city

Жителям Алтая рассказали, куда обращаться в случае укуса клеща

В Ачитском городском округе прошел смотр-конкурс​ «Дружная семья ЮИД – на страже ПДД стоит»

Сотни подтопленных домов и участков. Что происходит с паводком в Алтайском крае

Подтопило почти 500 домов, действует режим ЧС. Как Алтайский край переживает паводок?

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Алтайского края

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

Бастрыкин заинтересовался семьей из Заринска, у которой хотят снести дом

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара

Экология в Алтайском крае

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Алтайском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Заринске и Алтайском крае

Rss.plus






Выбор сделан

Мама Пухляша выпустила песню сына после его смерти

Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»