Другие новости Заринска и Алтайского края на этот час

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие». Социальные инициативы открыли новые возможности для развития студентов и школьников, расширили познавательные активности для любителей астрономии, научили дошколят безопасному поведению на улице, а учащуюся молодежь - оказанию первой медицинской помощи.

В Липецкой области более 2200 школьников и студентов стали участниками масштабного образовательного проекта "Научись спасать жизнь", который помог освоить навыки оказания первой помощи в экстренных ситуациях. Выездные практические тренинги провели в 34 учебных заведениях региона -  школах, колледжах, техникумах и институтах. Профессиональные инструкторы медицинского центра обучали ребят, как проводить сердечно-легочную реанимацию и накладывать жгут для остановки кровотечения. Студенты узнали, что делать, если человек подавился, получил ожог или отморожение. Ребята разбирали примеры из собственной жизни и практики, запоминали алгоритм действий на учебном тренажере.

В Заринске Алтайского края при поддержке фонда открыли креативное образовательное пространство, которое помогает в игровой форме обучать детей основам безопасного поведения на улице и дома. В помещении детского сада «Березка» обновили освещение, на стенах изобразили город с несколькими зонами, а на полу нарисовали проезжую часть, пешеходную зону и тротуары. На средства гранта закупили игровое оборудование, мебель и ковровое покрытие, ноутбук, расходный материал для творчества. В результате появилась оригинальная студия, которую планируют использовать не только для регулярных занятий с дошколятами, но и с младшими школьниками.  

В Липецке около трехсот любителей звездного неба стали участниками научно-образовательного проекта «Астролекторий». В течение шести месяцев все желающие могли присоединиться к ночным лекциям-прогулкам, полюбоваться звездами и планетами и узнать много интересного о космосе. Фонда помог волонтерам приобрести телескоп и необходимые для наблюдений приспособления. Команда проекта также совершила астрономический автопоход и побывала в четырех обсерваториях Кавказа.

В Старом Осколе появилось интерактивное образовательное пространство для популяризации знаний о геологии. Экспозицию при поддержке фонда разместили в местном филиале Российского государственного геологоразведочного университета. Она включает интерактивную геологическую карту о главных горнодобывающих предприятиях страны, стенды строения Земли и временную ось эволюции планеты. Теперь любой посетитель легко сможет поднести планшет к полезному ископаемому, и на карте появятся его месторождения, а на экране - текстовая поясняющая информация.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

 

Дополнительная информация о Фонде на сайте

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Заринске, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Заринске

Ria.city

Развитие дорожной сети находится в приоритете Правительства России

Картины, обнажающие нежную женскую душу

ТРУД КАЖДОГО – НА ВИДУ

Выбор сделан

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Алтайского края

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Режим ЧС регионального масштаба могут снять в Алтайском крае в ближайшее время

Два штормовых прогноза действует в Алтайском крае из-за паводка

Подтопило почти 500 домов, действует режим ЧС. Как Алтайский край переживает паводок?

Экология в Алтайском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Алтайском крае

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Заринске и Алтайском крае

Rss.plus






В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Заринские полицейские приняли присягу

Студенты медицинских отрядов провели диспансеризацию в районах Алтайского края