Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Зарайска и Московской области на этот час

Истра – лидер по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему неисправных лифтов

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,1 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 4%. 

Заявок стало меньше почти в двух третях городских округов – их 38. Топ-5 с наивысшим снижением составили Зарайск (-72%), Власиха (-71%), Дзержинский (-48%), Клин (-44%), Дубна и Шатура (-43%). Из трех ЗАТО – Восхода, Звёздного городка и Молодёжного – не было ни одного обращения. 

Первое место в тематическом топе жилищно-коммунальных проблем с небольшим ростом в 3% занимает уборка подъездов (730 заявок). По сравнению с позапрошлой неделей их стало меньше в 29 муниципалитетах. В лидерах – Жуковский (-86%), Электросталь (-56%), Серпухов (-46%). А жители городских округов Власиха, Зарайск, Клин, Луховицы, Пущино, Серебряные Пруды, Талдомский, Черноголовка, Шаховская и Электрогорск не сигнализировали о грязных местах общего пользования.

На втором месте снова категория «Устранить неисправности лифтового оборудования (кабины, блока управления, освещения лифта,  двухсторонней связи, хода кабины)». Общеобластное снижение количества заявок (всего их поступило 454) здесь составило 9%. В тройке лучших – Истра (-80%), Ступино (-79%), Протвино (-75%).  А из городских округов Бронницы, Власиха, Волоколамский, Воскресенск, Кашира, Можайский, Павловский Посад, Рузский, Фрязино и Шатура сообщений о неработающих подъемных устройствах не было совсем.

На третьем месте оказалась категория «Восстановить освещение подъезда/входной группы» (342 заявки). Число обращений по этому поводу выросло на 21%, однако в 16 муниципалитетах их стало меньше. Лидируют городские округа Серпухов (-83%), Подольск (-50%), Богородский и Коломна (-40%). А жители Бронниц, Дубны, Клина, Лосино-Петровского, Можайского г.о., Фрязина и Черноголовки не жаловались на темные парадные. 

«Решение основных жилищно-коммунальных проблем находится у нас на постоянном контроле. Заявки жителей постоянно и подробно анализируем совместно со специалистами местных администраций и ЦУРов», – отметила руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина. 

Такие меры способствовали тому, что количество обращений в категории «Устранить неисправность выступающих конструкций дома: козырьков, входных  крылец» (их пришло 280) снизилось в целом по региону на 13%, она опустилась с 3-го места на 4-е. Наиболее значительное уменьшение – в городских округах Можайский (-80%), Рузский (-75%), Щёлково (-57%). А жители городских округов Бронниц, Власихи, Егорьевска, Жуковского, Зарайска, Каширы, Краснознаменска, Луховиц, Лыткарина, Павловского Посада и Электрогорска не оставляли подобных жалоб. 

Напомним, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

Негода и Агеев выпустили новый клип к открытию сезона шашлыков

Ростов-на-Дону поборется за звание культурой столицы страны 2026

Пенсионеры из пансионата Зарайска осваивают выращивание растений

Глава Зарайска поздравил с бракосочетанием семью участника СВО

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Московской области

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Установка стиральной машины в Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе

Экология в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Зарайск на Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






Изыски Подмосковья

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе

Первое православное богослужение провели в Замбии

Врач Подмосковья напомнила о полезных привычках для укрепления здоровья