Другие новости Зарайска и Московской области на этот час

Волгоградка Захарова выиграла Всероссийские соревнования по триатлону

В подмосковном Зарайске прошли Фестиваль триатлона «ТИТАН» и Всероссийские соревнования по этому олимпийскому виду спорта. На старт различных дистанций вышло около 450 спортсменов. Волгоградская команда на турнире завоевала три медали разного достоинства.

На всероссийских соревнованиях по триатлону среди девушек 15-17 лет вне конкуренции оказалась лидер юниорской сборной России, волгоградка Дарья Захарова. Она быстрее всех преодолела дистанцию (0.3 км плавание + 8 км велогонка + 2 км бег) – за 28 минут 33,68 секунды. Призеры отстали почти на 3 минуты! Серебро завоевала Софья Тихонова из Дивногорска (31.22,35) и бронзовым призером стала Алена Зыкина из Санкт-Петербурга (31.29,34). Накануне Дарье Захаровой приказом Минспорта России было присвоено звание мастера спорта. Мастерский значок получит и другой ученик Михаила Горина Дмитрий Нефедов.

Среди девушек 13-14 лет бронзу на Всероссийских соревнованиях в Зарайске завоевала волгоградка Виктория Горина – 31.09,06. Нашу спортсменку опередили две представительницы Солнечногорска - Ксения Иванова (30.47,98) и Екатерина Буданок (31.04,01). В гонке этой возрастной категории старт приняли еще три воспитанницы Федерации триатлона Волгоградской области -  Варвара Антонова, Алена Фомина и Мария Амеличева, которые заняли 8, 9 и 13 места соответственно. Среди юношей 15-17 лет на этой же дистанции волгоградец Михаил Тарбаев финишировал 7-м (28.13,23), а Максим Милькевич показал 15-й результат (29.06,98). Победил москвич Роман Леонов (25.20,82).  Среди юношей 13-14 лет наши спортсмены Максим Еремин и Святослав Симон заняли 11-12 место.

В рамках Фестиваля триатлона на детской дистанции (0,2+4+1) среди юношей 10-11 лет волгоградец Сергей Горин завоевала серебро (17.47,97). Он всего 0,45 секунды (!)  на финише уступил победителю Антону Медведеву из Москвы.

Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Зарайске

Аипова провела еженедельный штаб по содержанию территорий и МКД Подмосковья

Теплый сезон открыли в парке Кривякино в Воскресенске

В Самарском оперном театре состоятся два концерта Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»

Экология в Московской области

Звуковая щетка Revyline RL060 Blue и паста Revyline Smart заказать в Ростове-на-Дону

Ozon и Wildberries впервые вошли в мировой рейтинг маркетплейсов

Российские туристы изменили свои предпочтения по отдыху в Турции: многое поменялось

Спорт в Московской области

Первая ракетка мира расплакалась после финала турнира с участием Рыбакиной

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко