Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Королёв вошел в десятку лучших округов по борьбе с сосульками с учетом новой опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья»

Госжилинспекция Московской области ужесточила контроль за отработкой заданий мобильного приложения по очистке кровель от сосулек и составила январский рейтинг муниципалитетов с учетом действия новой опции, геометки. С 18 января надзорное ведомство самостоятельно и ежедневно формирует задания для УК и контролирует отработку по геолокации, которая указывает актуальное местоположение сотрудника, отправляющего отчет о сделанной работе. Функция призвана исключить фальсификации и повысить эффективность борьбы с ледовыми наслоениями на выступающих конструкциях МКД, сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Ранее задания управляющим компаниям поступали периодически в соответствии с метеосводками, а контроль за их исполнением базировался на доверии к фотографиям с места работ, отправленных сотрудниками УК через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД).

«Теперь мобильное приложение указывает координаты проведения фотосъемки, а веб-версия отчета в ЕГИС ОКНД высчитывает расхождения в геопозиции объекта и фотографирующего. Это мотивирует сотрудников УК более честно и добросовестно относиться к своим обязанностям, что просто необходимо для обеспечения комфорта и безопасности жителей этой сложной зимой», - отметила Ольга Федина.

С учетом новых критериев контроля с 18 января по 1 февраля управляющие компании городских округов выполнили 402 тысячи 726 заданий мобильного приложения по осмотру и очистке зданий многоквартирных домов от снежных навесов и наледи. Для сравнения – с 1 по 17 января было отработано лишь 51 790 задач.

Неизменным и единственным лидером области остается Власиха, где коммунальщики борются с сосульками со стопроцентной эффективностью. Вместе с ней в десятке передовиков Богородский (98,04%), Электрогорск (97,87%), Кашира (97,61%), Пущино (96,52%), Королёв (96,21%), Лыткарино (96,08%), Краснознаменск (95,58%), Истра (94,16%) и Молодежный (93,75%).

Результаты близкие к 90% и выше показали в общей сложности 18 муниципалитетов. Высокая эффективность отработки у Луховиц (93,34%), Протвино (91,34%), Павловского Посада (91,38%), Домодедова (90,54%), Зарайска (90,22%), Лосино-Петровского (90,11%), Одинцовского (89,56%), Реутова (89,45%) и Звездного городка (89,17%).

Еще 27 городских округов справились с заданиями на твердую четверку, перешагнув рубежи в 70 и 80%.

«Погода не знает жалости: много снега и нестабильная температура каждый день увеличивают объемы задач, которые необходимо решать очень быстро, поскольку речь идет о безопасности. Сейчас мы совершенствуем работу через мобильное приложение, сделав ее ежедневной и более корректной, но коммунальщикам не помешает и помощь жителей. Соблюдайте элементарные правила безопасности, обходя опасные участки, и обязательно сообщайте о сосульках в обслуживающую организацию. УК должна отреагировать немедленно и провести очистку, огородив место работы», - отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского

Глава Зарайска поздравил с бракосочетанием семью участника СВО

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Московской области

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю

За покупками. Где в Москве работают ярмарки выходного дня

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Экология в Московской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Зарайск на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе

Самозанятые начали брать на 80% больше кредитов

В Подмосковье 27 апреля стартует фестиваль-конкурс театрального искусства

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские