Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Зарайска и Московской области на этот час


Январь
2022

Новости Зарайска за 27.01.2022

«Город Солнца» 

В городском округе Солнечногорск ввели в эксплуатацию КПО «Нева»

В городском округе Солнечногорск введен в эксплуатацию новый комплекс по переработке твердых коммунальных отходов КПО «Нева» (принадлежит Группе «ЭкоЛайн»). Это 11-ый по счету КПО, введенный в эксплуатацию с 2018 года в Подмосковье, его ежегодная мощность составит 500 тыс. тонн твердых коммунальных отходов. Старт работе нового предприятия дали генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев, […]

Mosreg.ru 

Главное из обращения губернатора Московской области к жителям региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 января выступил с ежегодным обращением к жителям региона, которому он дал название «Власть для человека». Глава региона озвучил значимые достижения 2021 года и ключевые направления развития Подмосковья в 2022-2024 годах. Подробнее о выступлении Андрея Воробьева — в материале портала mosreg.ru.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

7 182 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 472 в Одинцово

Всего на данный момент в Московской области выявлено 718 674 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 183 человека. Выздоровели и выписались 620 279 человек.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Выставка «Голубкина и Париж» открывается в музее-заповеднике «Зарайский кремль»

26 января в Государственном музее-заповеднике «Зарайский кремль» открывается выставка «Голубкина и Париж», приуроченная к 158-й годовщине со дня рождения русского скульптора Анны Семеновны Голубкиной, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Проведение тематического пекарного мастер-класса для школьников инициировали зарайские автоинспекторы

В Зарайске сотрудники Госавтоинспекции инициировали проведение мастер-класса с участием старшеклассников по изготовлению кондитерских изделий «Коврижка ПДД».

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Продукция зарайских фермеров пользуется спросом

Сельское хозяйство для городского округа Зарайск — важнейшая сфера экономической деятельности. Агропромышленный комплекс муниципалитета специализируется на производстве зерна, рапса, молока и мяса.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Мерам по снижению аварийности на дорогах уделяют большое внимание в городском округе Зарайск

В ежегодном обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал: «Расширяя дорожную инфраструктуру, важно уделить особое внимание безопасности. В прошлом году мы из-за ДТП потеряли 774 человека (на 14 человек больше, чем в 2020 г.)».

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Десять молодых зарайских семей получили жилищные сертификаты

Квартирный вопрос важным был всегда. Особенно сегодня, когда забота о приобретении собственного жилья ложится на плечи каждого из нас. Тем не менее, государство берёт на себя обязательство обеспечить заветными жилыми квадратными метрами определённые категории граждан.

360° Подмосковье 

Вице-губернатор Подмосковья Духин: нужны условия для инвестпроектов в отдаленных округах

Создание условий для инвесторов на отдаленных территориях в Московской области — одна из приоритетных задач, которые губернатор Андрей Воробьев четко обозначил в своем обращении. Об этом в беседе с «360» заявил зампред правительства Подмосковья Вячеслав Духин.




Mosreg.ru 

В музее-заповеднике «Зарайский кремль» открывается выставка «Голубкина и Париж»

Двадцать восьмого января в Государственном музее-заповеднике «Зарайский кремль» открывается выставка «Голубкина и Париж», приуроченная к 158-й годовщине со дня рождения русского скульптора Анны Семеновны Голубкиной, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Денежный сертификат для переселенцев из аварийного жилья введут в Подмосковье

В Московской области появится специальный сертификат для жителей, которые попали в программу расселения аварийного жилья. Размер субсидии составит 84 тысячи рублей на каждый аварийный метр. Об этом объявил губернатор Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Для оперативного оказания помощи зарайским пациентам

«Серьёзно в Подмосковье увеличили и модернизировали службу скорой помощи. В 2020 году было 440 бригад, а в этом году их число вырастет до 700», — отметил в ежегодном обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

7 182 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 263 в Воскресенске

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  39070  (+173)

Богородский  12373  (+227)

Бронницы  2093  (+3)

Власиха  486  (+0)

Волоколамск  4136  (+23)

Воскресенск  13642  (+263)

Дзержинский  4960  (+5)

Дмитров  15723  (+180)

Долгопрудный  8831  (+8)

Домодедово  19605  (+94)

Дубна  5049  (+0)

Егорьевск  7955  (+86)

Жуковский  11965  (+204)

Зарайск  5145  (+1)

Звездный... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В числе школ-флагманов Подмосковья — зарайский лицей №5

«Важная цель, — отметил в своём обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьёв, — чтобы в каждом муниципалитете была своя флагманская, опорная школа с лучшими методиками и высокими рейтингами».

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В новые квартиры из аварийного жилья в канун новогодних праздников переехали более 30 зарайцев

— Специальный сертификат вводится в Московской области для жителей, которые попали в программу расселения аварийного жилья. Субсидия в размере 84-х тысяч на каждый аварийный метр может быть использована  для покупки нового жилья с доплатой или без. Ждать расселения больше не нужно. Для участия в программе нужно подать заявление до 15 марта», — отметил в обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В трёх населённых пунктах городского округа Зарайск улучшили качество питьевой воды в 2021 году

К 2025 году в Подмосковье будет завершен проект «Чистая вода». Об этом сказал в обращении к жителям «Власть для человека» губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Зарайске после благоустройства открылась ещё одна зона отдыха

«Когда только начиналась программа благоустройства, парков в Подмосковье было 25. Сегодня их уже 183. В прошлом году сдали первые 9 лесопарков в Домодедово, Ленинском, Котельниках, Балашихе», — отметил в своём обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

Балашихинцам сообщают: в Подмосковье введен в эксплуатацию новый сверхсовременный комплекс по переработке твердых коммунальных отходов

В Подмосковье введен в эксплуатацию новый комплекс по переработке твердых коммунальных отходов КПО «Нева» (принадлежит Группе ЭкоЛайн), расположенный в г.о. Солнечногорск, Московской области. Это 11-ый по счету КПО, введенный в эксплуатацию с 2018 года в Подмосковье, его ежегодная мощность составит 500 тыс. тонн твердых коммунальных отходов

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Качество питания в школьных столовых оценивают ученики и их родители

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в своём обращении к жителям региона отметил, что «важно также чутко относиться к запросам школьников и родителей. Если дети хотят учить китайский язык или заниматься робототехникой, или поменять меню в школьной столовой — наше дело это обеспечить. Поэтому и бургеры, и пельмени будут в наших столовых. Пусть они у многих вызывают улыбку — главное для детей это радость».

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Около 8 тысяч обращений зарайцев решено муниципальным центром управления регионом в 2021 году

«Власть для человека» — так назвал сегодняшнее обращение к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев. Главное — услышать каждого. Одним из сервисов, позволяющих жителям взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы, является портал «Добродел».

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Денежный сертификат для переселенцев из аварийного жилья появится в Подмосковье — Воробьев

В Московской области вводится специальный сертификат для жителей, которые попали в программу расселения аварийного жилья. Субсидия составит 84 тысячи рублей на каждый аварийный метр. Об этом объявил губернатор Андрей Воробьев во время обращения к жителям.

360° Подмосковье 

Губернатор Подмосковья Воробьев анонсировал 17 проектов по реновации

В Московской области в 2022 году запустят еще 17 проектов по реновации. Речь идет о Балашихе, Раменском, Пушкине, Красногорске, Ленинском городском округе, Люберцах и других территориях. О планах по реновации губернатор Андрей Воробьев сказал во время обращения к жителям.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайские врачи получили сертификаты одними из первых

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в своём обращении к жителям региона заявил о том, что «в прошлом году мы ввели новую меру поддержки для врачей — даём землю для строительства дома. 315 участков в прошлом году, в этом — будет ещё 1000. Льготную ипотеку мы также расширим — 300 медиков смогут купить жильё».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд

Шедевры юного скульптора

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Московской области

Московский Пасхальный фестиваль

Врач Подмосковья напомнила о полезных привычках для укрепления здоровья

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Замена труб канализации в Московской области

Экология в Московской области

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Спорт в Московской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Зарайск на Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье успешно реализуется проект сельского туризма

Подключение водонагревателя в Московской области

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье

Замена труб водоснабжения в Московской области