Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Зарайска и Московской области на этот час


Октябрь
2020

Новости Зарайска за 19.10.2020

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

1384 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 19 октября. В том числе 466 случаев заболевания – за минувшие сутки

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 80 951 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 478 человек. Выздоровели и выписались 60 496 человек.

Mosreg.ru 

Бюджеты муниципалитетов региона получили 11,3 млрд руб. от сдачи объектов в аренду

В муниципальные бюджеты Подмосковья за первые девять месяцев этого года поступило 11,3 миллиарда рублей от сдачи в аренду объектов недвижимости, из них 8,9 миллиарда - от продажи и аренды неразграниченной земли, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.

360° Подмосковье 

Более 350 га земли предоставили многодетным семьям в 2020 году в Подмосковье

Министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова рассказала, что в текущем году были подобраны и переданы в 10 округов почти 370 га земли для предоставления участков многодетным.

Mosreg.ru 

Названы округа‑лидеры по новым случаям Covid‑19 в регионе

За последние сутки в Подмосковье выявили 466 новых случаев инфицирования коронавирусом, больше всего заболевших зафиксировали в Королеве (75) и Коломенском округе (39), сообщает региональный штаб по ситуации с Covid-19.

Министерство имущественных отношений Московской области 

Подведены итоги работы земельно-имущественного блока Подмосковья за 9 месяцев 2020 года 

На расширенном совещании с органами местного самоуправления Подмосковья под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области-министра экологии и природопользования Московской области Дмитрия Куракина в формате видеоконференцсвязи подвели итоги работы земельно-имущественного блока Подмосковья за 9 месяцев 2020 года и исполнения плановых показателей. 

MosDay.ru (Московский День) 

1384 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 19 октября. В том числе 466 случаев заболевания - за минувшие сутки

1384 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 19 октября. В том числе 466 случаев заболевания - за минувшие сутки. Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 80 951 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 478 человек. Выздоровели и выписались 60 496 человек. Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:Балашиха 2324 (+13)Богородский 1803 (+11)Бронницы 105 (+0)Власиха 115 (+0)Волоколамск 209 (+0)Воскресенск 1513... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

За выходные в Волоколамске выявлено четверо заражённых коронавирусом. За последние сутки таковых не было

1384 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 19 октября. В том числе 466 случаев заболевания – за минувшие сутки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Красоты России. Подмосковье с высоты - сердце России.

Любимый ресурс Степанова Славы под ником Гелио. Его фоторепортажи всегда удивительны и сегодня тема посвящена Подмосковью.

Московская область неразрывно связана со столицей, несмотря на отдельный административный статус в наши дни. На фоне других регионов страны Московская область относительно небольшая — всего 44 тыс км2. Но по меркам Европы это площадь целого государства, например, Дании. Подмосковье — современный регион с огромным экономическим потенциалом. А ещё это прекрасное место с богатейшей тысячелетней историей... Читать дальше...

Mosreg.ru 

Число жалоб жителей Подмосковья на проблемы в сфере ЖКХ сократилось на 7% за неделю

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,3 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

In-reutov.ru (Реутов) 

Реутов – лидер минувшей недели по качеству отопления в домах

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,3 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 7%.

Читать дальше...




MosDay.ru (Московский День) 

Жители Черноголовки на минувшей неделе на отсутствие отопления не жаловались

Жители Черноголовки на минувшей неделе на отсутствие отопления не жаловались. В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,3 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 7%. Заявок стало меньше в 32 городских округах Подмосковья. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Электрогорск (-78%)... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Еще один храм возродили в городском округе Зарайск

Храм в честь Святителя и Чудотворца Николая в д. Верхнее Маслово был построен еще в 18 веке. Закрыт - в 1935-ом году. В аварийном состоянии здание находилось с 1998 года. Его восстановление началось в октябре 2019 года по инициативе неравнодушного земляка, первого заместителя председателя Мособлдумы Никиты Чаплина.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Историческая фотовыставка «Родина Победы — Подмосковье» открылась на площади Революции в Зарайске

В честь 75-летия Великой Победы Банк «Возрождение» и Издательский дом «Комсомольская правда» при поддержке министерства культуры Московской области организовали юбилейную фотовыставку «Родина Победы — Подмосковье», открытие которой состоялось 16 октября в Зарайске, на площади Революции.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Зарайске на площади Революции открылась историческая фотовыставка «Родина Победы — Подмосковье»

В честь 75-летия Победы над фашисткой Германией Указом Президента РФ 2020 год объявлен годом Славы и Памяти. В честь этой славной даты Банк «Возрождение» и Издательский дом «Комсомольская правда» при поддержке министерства культуры Московской области организовали юбилейную фотовыставку «Родина Победы — Подмосковье», открытие которой состоялось 16 октября в Зарайске на площади Революции.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

На всех маршрутах общественного транспорта в Зарайске проезд можно оплатить бесконтактно

На всех маршрутах общественного транспорта в Московской области проезд можно оплатить бесконтактно - банковской картой или «Стрелкой». Согласно принятому Московской областной Думой закону перевозчики обязаны проинформировать пассажиров о возможности бесконтактной оплаты. Объявление должно быть размещено на входе и выходе из транспортного средства, в нем обязательно крупно должна быть представлена информация про право пассажира ехать бесплатно, если у него отказались принимать оплату картой.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

На всех маршрутах общественного транспорта в Зарайске проезд можно оплатить бесконтактно - банковской картой или «Стрелкой»

На всех маршрутах общественного транспорта в МО проезд можно оплатить бесконтактно - банковской картой или «Стрелкой». Согласно принятому Московской областной Думой закону перевозчики обязаны проинформировать пассажиров о возможности бесконтактной оплаты. Объявление должно быть размещено на входе и выходе из транспортного средства, в нем обязательно крупно должна быть представлена информация про право пассажира ехать бесплатно, если у него отказались принимать оплату картой.
«В общественном... Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Власти девяти подмосковных муниципалитетов сделали запрос на открытие бизнеса

Власти девяти подмосковных муниципалитетов сделали запрос на открытие бизнеса. В новом онлайн-проекте "Открой свой бизнес" могут участвовать предприниматели и те, кто собирается открыть бизнес. В Подмосковье начался бесплатный онлайн-проект "Открой свой бизнес". К нему могут подключиться действующие предприниматели и те, кто собирается открыть свое дело. Об этом изданию "Вести Подмосковья" сообщили в пресс-службе Мининвеста Московской области. Проект преследует цель отобрать интересных предпринимательских идей... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

К сведению зарайцев: как внести изменения или исправить ошибку в документах, выданных органом ЗАГС

Если вы обнаружили в своём свидетельстве описку, ошибку или появились веские основания для внесения в него изменений, сделать это можно обратившись в орган ЗАГС по месту своего жительства или по месту хранения актовой записи.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайские автоинспекторы провели профилактическую беседу в пенсионном фонде

В рамках социального раунда «Засветись» представители Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительную работу по повышению уровня дорожной безопасности в пенсионном фонде г.о. Зарайск. Автоинспекторы напомнили сотрудникам и посетителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Предприниматели 9 округов Подмосковья выдвинули на конкурс проекты о развитии бизнеса

Девять округов Московской области стали участниками бесплатного онлайн-проекта «Открой свой бизнес». Эта площадка позволит предпринимателям громко заявить о своих разработках и получить поддержку.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайские школы продолжают работать в очном режиме

Занятия в образовательных учреждениях городского округа Зарайск продолжаются. В понедельник, 19 октября, осенние каникулы завершились для учащихся гимназии №2 и средней школы №6. В остальных школах дети уйдут на отдых согласно заранее утверждённому плану.

Читать дальше...

МЧС России 

В выходные дни сотрудники МЧС патрулировали водоемы и принимали участие в акции «Чистый берег»

В прошедшие выходные сотрудники ГИМС провели патрулирование водных объектов в Алексинском районе. В ходе рейда было осмотрено более 20-ти судов. - В основном судовладельцы добросовестно относятся к соблюдению требований, предъявляемых при использовании маломерных судов. Выявлено одно нарушение, владелец судна привлечен к административной ответственности, - отмечает старший государственный инспектор ГИМС Дмитрий Бабкин, - мы напоминаем судовладельцам о соблюдении правил плавания и приближающемся окончании навигационного периода на реке Оке... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Патриарший экзарх Африки крестил в одном из городов Замбии 16 человек

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Московской области

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А

Православный храм строят в Замбии

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Московской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Зарайск на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье 27 апреля стартует фестиваль-конкурс театрального искусства

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года