Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Южи и Ивановской области на этот час

86,88% жителей Ивановской области поддержали кандидатуру Владимира Путина на пост Президента России при высокой явке избирателей

<p>

Явка на выборы Президента РФ в регионе составила 81,25%. 86,88% жителей Ивановской области поддержали кандидатуру Владимира Путина на пост Президента России. Предварительные итоги голосования, состоявшегося 15-17 марта, озвучили на брифинге с участием руководителей избирательной комиссии Ивановской области, Общественной палаты региона, Центра общественного наблюдения. Окончательные результаты выборов обнародует ЦИК РФ. &nbsp;&nbsp;&nbsp;

</p>

<p>

Выборы проведены в соответствии с действующим законодательством. Центр общественного мониторинга не зафиксировал нарушений. Как сообщила председатель избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева, данные со всех 741 избирательных участков введены в систему ГАС «Выборы». Согласно предварительным итогам голосования Владимир Путин набрал 86,88% голосов жителей Ивановской области, представитель КПРФ Николай Харитонов – 4,66%, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков – 3,66%, кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий – 3,24%.

</p>

<p>

«Благодарю всех, кто поддержал нашего Президента на выборах. Владимир Путин получил безусловную поддержку наших жителей. 86,88% отдали свои голоса за лидера страны. Это свидетельство нашей сплоченности, готовности вместе двигаться вперед. Спасибо за вашу активную позицию и доверие!», - подчеркнул губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

В регионе приняли участие в голосовании 81,25% граждан, включенных в списки избирателей. Лидерами по явке стали Комсомольский район, где проголосовали 96,96% жителей, Заволжский район (95,93%) и Южский&nbsp; район (95,83%). Областная избирательная комиссия также отметила высокий уровень активности жителей города Иваново.

</p>

<p>

Председатель Общественной палаты Елена Леванюк отметила, что работа на выборах Президента России была организована в регионе открыто, законно, на новом информационном уровне. Так, любой житель области мог прийти в Центр общественного наблюдения и понаблюдать за ходом голосования граждан на каждом участке. «Жители Ивановской области использовали это право», - подчеркнула Елена Леванюк. Добавим, на участках работал 2031 наблюдатель, в том числе представитель международного наблюдательного сообщества Ненад Станкович из Сербии, который за три дня посетил более 30 избирательных участков. «Я говорил с избирателями, убедился, что не было никакого давления, нарушений. Всем дана была возможность свободно, по закону, проголосовать. Это очень важно», - сказал на брифинге Ненад Станкович.

</p>

<p>

«За эти три дня в избирательную комиссию Ивановской области жалоб из центра общественного наблюдения не поступало», - подчеркнула Анжелика Соловьева. Все поступившие обращения носили справочный характер.

</p>

<p>

Участники брифинга также особо отметили позитивный настрой жителей региона, пришедших к избирательным урнам, доброжелательную обстановку, многие приходили на участки семьями. Были созданы условия для голосования граждан с ограниченными возможностями. Большую активность продемонстрировала молодежь региона. «В целом голосование прошло очень спокойно и организованно», - подчеркнули на брифинге. Участники брифинга поблагодарили жителей Ивановской области за активность и гражданскую позицию, а также поблагодарили всех, кто принял участие в организации выборов. &nbsp;&nbsp;

</p>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Юже, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Юже

Ria.city

Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%

Прокурор потребовал возместить моральный вред двум упавшим в кипяток детям в Юже

В Ивановской области Владимир Путин победил с 86,88% голосов при рекордной явке

Видеонаблюдение «Ростелекома» появилось в 20 пунктах выдачи заказов маркетплейсов в Ивановской области

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Ивановской области

Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%

Сотрудники отделения скорой помощи Южской ЦРБ обратились к Президенту России

Информация о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Ивановской области за прошедшие три дня

Сергей Кравцов анонсировал расширение программы ускоренного обучения в колледжах Ивановской области

Экология в Ивановской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Ивановской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Юже и Ивановской области

Rss.plus






В Юже капитально ремонтируют улицу Черняховского

В Ивановской области идет подготовка к весенне-полевым работам

В Кинешме откроют площадку для выгула собак, а в Фурманове обустроят городской пляж

В Ивановской области по нацпроекту отремонтируют 15 объектов здравоохранения