Мы в Telegram
Добавить новость

Благодаря президентской программе в Кинешемской коррекционной школе создали современные и комфортные условия для учеников и педагогов

<p>

В рамках масштабной федеральной программы капитальных ремонтов в Кинешемской коррекционной школе-интернате не только обновили здание, но и закупили современное оборудование, которое позволило расширить возможности обучения ребят с особенностями развития.

</p>

<p>

Во вторник, 9 апреля, в рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Станислав Воскресенский посетил образовательное учреждение и оценил созданные условия для обучения детей и работы педагогов.

</p>

<p>

Вместе с учителями, директором школы Татьяной Пашиной Станислав Воскресенский поприветствовал учеников, посмотрел актовый и спортивный залы, столовую, понаблюдал за уроками ребят. Татьяна Пашина рассказала, как изменилась атмосфера в школе после масштабного ремонта. «Комфортная обстановка, вспомогательное оборудование позитивно влияют на развитие детей, на работоспособность учителей. Ведь работать с особенными детьми – это особая ответственность», – отметила педагог.

</p>

<p>

Станислав Воскресенский напомнил, что школы для особенных детей вошли в федеральный проект одними из первых. «Мы по президентской программе 12 школ отремонтировали, три из них – коррекционные. Мы коррекционным школам особое внимание уделили именно в первые годы ремонта. Сейчас спокойно, шаг за шагом продолжаем приводить школы в порядок», – сказал глава региона.

</p>

<p>

Кинешемская коррекционная школа-интернат стала участником масштабной программы в 2023 году. Как сообщила директор образовательного учреждения, обновление коснулось каждого участка здания – от пола до потолка. Строители привели в порядок кровлю, утеплили фасад, заменили все коммуникации, двери и окна, отремонтировали классы и пищеблок. «Полностью «перезагрузили» нашу школу, превратили ее в современную образовательную площадку. Теперь у нас полный инструментарий для работы с детьми-инвалидами: для этого закупили новое оборудование и мебель», - подчеркнула она.

</p>

<p>

Двери для учеников школа вновь открыла в конце января. Произошедшие изменения позитивно оценили не только ученики, но также педагоги и, что особенно важно, родители.

</p>

<p>

Отметим, капитальный ремонт в здании Кинешемской коррекционной школы-интерната провели впервые с момента постройки в 1961 году. В учреждение также приобрели современные интерактивные комплексы, сенсорное оборудование для детей-инвалидов, интерактивные доски, спортивное снаряжение, швейные машины, станки. Создали швейные мастерские, обновили актовый и спортивный залы, фойе. Новой бытовой техникой оснащена кухня.

</p>

<p>

Добавим, с 2022 года в Ивановской области в рамках федеральной программы капитальных ремонтов школ привели в порядок 12 образовательных учреждений региона. В этом году обновление продолжается: работы начнут еще в семи школах, в том числе к 800-летию старинного Юрьевца капитально отремонтируют школу №1 им.А.С. Пушкина.

</p>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Юрьевце, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Юрьевце

Ria.city

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

В Юрьевце отремонтируют новый Входоиерусалимский собор

Ремонт 15 медучреждений пройдет в Ивановской области в 2024 году

Стал известен календарь Дней городов и районов Ивановской области в 2024 году

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Ивановской области

Объявлен конкурс на реставрацию «нового» Входоиерусалимского собора в Юрьевце

В 2023 году в Ивановской области возвели 511 тыс. квадратных метров жилья

Валерий Леонтьев 75-летие отмечает только с близкими, без концерта

В Ивановской области обнаружили "левые" семена

Экология в Ивановской области

Природа России 81

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Ивановской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час в Юрьевце и Ивановской области

Rss.plus






Объявлен конкурс на реставрацию «нового» Входоиерусалимского собора в Юрьевце

В Кинешме прошел мемориальный турнир по панкратиону

Экс-начальник полиции Кинешмы возглавил ОМВД России по Октябрьскому району Иванова

Специалисты "Ивэнерго" подключают уличное освещение в деревнях и сёлах области