Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

В «тюменской матрешке» зарегистрировано 242 новых случая коронавируса

В «тюменской матрешке» зарегистрировано 242 новых случая коронавируса

В Тюменской области за сутки выявлено 33 новых случая коронавируса, в ХМАО - 118, в ЯНАО - 91, сообщает федеральный оперативный штаб по заболеваемости. В оперштабе Тюменской области уточнили, что всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 1135 случаев заболевания, вылечились 411 человек, семь пациентов находятся на ИВЛ, семь человек умерло. В оперштабе по ХМАО сообщили, что в Сургутском районе выявлено 30 новых случаев, в Ханты-Мансийском районе - один, в Сургуте - 22, в Нефтеюганске - два, в Кондинском районе - 14, в Нижневартовском районе - пять, в Когалыме - 37, по одному случаю в Нижневартовске, Мегионе, Радужном, Югорске, Урае, Нягани, Октябрьском районе. Всего с начала пандемии зарегистрировано 1166 заболевших. Очаги заболевания: ООО ЭКС Энергомост (Кондинский район) - 14 случаев, Когалымская городская больница - 37 случаев, ООО Катойл Дриллинг - пять случаев, ПАО Сургут нефтегаз - 11 случаев. Семейные или единичные случаи очагов в организациях - 35 человек. В оперштабе ЯНАО уточнили, что всего в регионе подтверждено 1689 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 235 человек. Прирост по месторождению и вахтовым городкам на производствах ЯНАО сегодня дали предприятия в районе Нового Уренгоя и новый очаг среди вахтовых работников одного из предприятий Ноябрьска. В районе Нового Уренгоя большинство новых случаев - в действующих очагах, они продолжают выявляться при обследовании контактных [ ] Несколько случаев приходятся на новые производственные очаги в районе Нового Уренгоя. Пока их немного, эпидемиологи уже отработали контактных. Люди под наблюдением, форма бессимптомная, лечение амбулаторное. Выявить удалось благодаря превентивному обследованию вахтовиков работодателем. В Ноябрьске очаг среди прибывших в ЯНАО вахтовых рабочих удалось установить благодаря ответственности работодателя. Люди, у которых подтвердился COVID-19, с момента приезда в округ находились в буферной зоне на карантине, при повторном обследовании у них обнаружена коронавирусная инфекция. Все они являются бессимптомными носителями коронавируса. Чтобы предотвратить занос инфекции в общежития предприятия и распространение в городе, заболевшие направлены в обсерватор Ноябрьска, где за ними 14 дней будут наблюдать медики , - сообщила глава оперштаба ЯНАО Татьяна Бучкова. По ее данным, новые случаи в населенных пунктах округа приходятся на Салехард, Новый Уренгой, Харп, Ноябрьск и Тазовский. В Салехарде новые случаи выявлены при обследовании по контакту с ранее заболевшими. Заболевшие жители Нового Уренгоя - это, в основном, домашние очаги, либо контактные с ранее заболевшими. У многих наблюдаются симптомы вируса. Пятеро переносят инфекцию без клинических проявлений. В Харпе и в Тазовском новые случаи выявлены по контакту с ранее заболевшими , - уточнила она.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Югорске

Ria.city

В Югре отремонтируют мост по нацпроекту

XI Югорский марафон объявил победителей

В ХМАО по материалам транспортной полиции будут судить руководителя авиационного предприятия, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве

Биатлонистка Резцова заняла первое место на Югорском лыжном марафоне

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

В ХМАО по материалам транспортной полиции будут судить руководителя авиационного предприятия, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве

В ХМАО будет реконструирован мост в Свердловскую область

В XI Югорском лыжном марафоне приняли участие спортсмены из Нижнего Тагила

Призер сочинской Олимпиады Легков будет участвовать в Югорском лыжном марафоне

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






На старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников

Команда «Газпром трансгаз Ухта» — бронзовый призер зимней Спартакиады ПАО «Газпром»

Оглашены имена победителей прошедшего в Югре XI лыжного марафона

Группа ВТБ: на старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников