Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Около 120 тысяч нижегородцев проводили зиму в воскресных масленичных гуляниях

Около 120 тысяч нижегородцев проводили зиму в воскресных масленичных гуляниях

Почти 120 тысяч человек в минувшее воскресенье приняли участие в масленичных гуляниях в муниципальных парках, библиотеках и других городских площадках.

По данным департамента культуры администрации Нижнего Новгорода, парк "Швейцария" посетили более 55 тысяч нижегородцев, Автозаводский 50 тысяч, парк "Дубки" - 8 тысяч, парк "Светлоярский" - 5 тысяч. Участниками культурной программы в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике "Щелоковский хутор" посетили около 3 тысяч человек. Кроме того, масленичные мероприятия в библиотеках за три последних дня масленичной недели их посетило около 2 тысяч нижегородцев.

Как отметили в департаменте культуры, впервые за последние годы Масленицу отметили настолько масштабно. Кроме того, праздничная программа прошла во всех районах Нижнего Новгорода.

Главной локацией масленичных гуляний Приокского района стал парк "Швейцария". Здесь нижегородцы увидели концерт, приняли участие в мастер-классах и сожгли традиционное чучело. Помимо этого, на нескольких точках района были организованы праздники с конкурсами, викторинами, народными забавами и раздачей блинов. Так, в Новинках участники водили хороводы и ели баранки.

В Автозаводском районе Масленицу праздновали на 50 площадках. Праздничная программа "Масленицу мы встречаем" состоялась на территории у детской школы искусств имени А.И.Хачатуряна, которую благоустроили по программе "Формирование комфортной городской среды" президентского нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Сормовском районе праздник в том числе отмечали на Юбилейном бульваре, у центра детского творчества на ул.Коминтерна. Для гостей были организованы тематические конкурсы, игры, викторины. Желающие могли угостится чаем и блинами.

В Ленинском районе Масленицу праздновали на 31 площадке. Праздник посетили почти 6 тысяч человек. Праздничная программа включала в себя конкурсы, различные мастер-классы и концертную программу. Праздничное настроение нижегородцам создавали ростовые куклы.

В Нижегородском районе масленичные гуляния посетили более 5,5 тысяч человек. Мероприятия прошли в школах, а также в сквере по ул.Яблоневая и в сквере "Красная горка", благоустроенном ФКГС. Все присутствующие с удовольствием пели песни, водили хороводы, ели блины и участвовали в конкурсах.

В Советском районе на муниципальных площадках масленичные гуляния посетили более 1,5 тысяч человек. Гости праздника участвовали в танцевальных флэшмобах, музыкальных конкурсах и творческих викторинах

В Московском районе праздничная программа "Масленица" прошла на площадке у Храма Иконы Божией Матери "Скоропослушница". Мероприятие посетили Владимир Кропотин и благочинный по Московскому округу Нижегородской Епархии, иерей Олег Карсаков.  Жители района пели, плясали, угощались блинами, участвовали в конкурсах и викторинах.

В Канавинском районе проводы зимы прошли в парке 1 Мая. Здесь также прошли конкурсы, викторины с призами и танцы. Кроме того, праздники были организованы в скверах, на площадках у школ, детских садов и др.

По данным департамента по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода, праздник прошел в штатном режиме, без нарушений общественного порядка.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Юбилейном

Ria.city

В эксплуатации с 1980-го: почему в Смоленской области обрушился мост

В Вязьме обрушился Панинский мост, погибла женщина

Дмитрий Волошин проверил строительство детского сада в Новых Химках

МЧС: число пострадавших при обрушении путепровода в Вязьме увеличилось до шести

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Московской области

МЧС: число пострадавших при обрушении моста в Вязьме увеличилось до шести

В Смоленской области рухнул мост с двумя автомобилями

В Калуге пройдёт X Юбилейный Космический Фестиваль Импровизаторов "ПЛАНЕТА КСЕО"

Восстановлению не подлежит: рухнувший мост в Вязьме полностью разберут

Экология в Московской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Спорт в Московской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Юбилейный на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Юбилейном и Московской области

Rss.plus






Василий Анохин провёл оперативный штаб на месте обрушения Панинского путепровода в Вязьме

Последствия обрушения путепровода в Вязьме устраняют 512 человек

Регионы подставляют РЖД, проверяя мосты за 160 тысяч. Сколько опасных конструкций могут похоронить под собой железную дорогу и людей?

В жюри X Юбилейного Космического Фестиваля Импровизаторов "ПЛАНЕТА КСЕО" будут именитые композиторы