Другие новости Йошкар-Олы и Марий Эл на этот час

Сенаторы РФ от Марий Эл оценили достижения предприятия порошковой металлургии

Промышленные предприятия марийской республики не только унаследовали славные традиции своих предшественников в экономике, но и развивают новые прогрессивные направления. Одним из таких вполне успешных векторов развития стала порошковая металлургия. Завод под комплексным брендом ООО «ЭВОРУС» в Йошкар-Оле посетили сенаторы РФ от Марий Эл – Константин Косачев и Сергей Мартынов.

Экскурсию по цехам для сенаторов провел гендиректор предприятия Александр Изюков. Парламентарии, представляющие Марий Эл в Совете Федерации – заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев и первый зампред главы Комитета по обороне и безопасности Сергей Мартынов узнали об истории становленияпредприятия, осмотрели технологические линии, отметили явный прогресс в развитии производства.

Сенаторы познакомились с перспективными технологиями, которые используются и модернизированы на заводе, пообщались с инженерами и рабочими. Коллектив завода в последние годы вышел на новую ступень развития. Предприятие, ранее известное в республике как ООО «НПП Порошковые технологии», теперь работает в рамках ООО «ЭВОРУС» и является резидентом инновационного центра «Сколково».

Чтобы добиться таких успехов, коллектив прошел скрупулезную экспертизу и жесткий конкурсный отбор. Начиная с 2023 года, завод работает, внедряя в жизнь потенциал искусственного интеллекта, и большие возможности цифровизации. Впрочем, приоритет в производстве прежний – это не только сфера порошковой металлургии, но и промышленное насосостроение, когда создается нестандартное, «умное» оборудование для российского машиностроения.

Активно участвует компания в благотворительной деятельности. Коллектив оказывает помощь военнослужащим, защищающим интересы нашей Родины в рамках СВО. В инициативном порядке изготовлены и проходят испытания реабилитационные тренажеры для восстановления участников СВО, прошедших лечение после ранения.

Красноречивой оценкой деятельности предприятия стала Государственная премия Республики Марий Эл в области промышленного производства, транспорта и связи им.С.И.Вавилова. Полученные денежные средства гендиректор Александр Изюков передал в Фонд Защитников Отечества. 

Особую важность работе компании придает и то, что предприятие «ЭВОРУС» в Йошкар-Оле поставляет свою продукцию для нужд оборонно-промышленного комплекса.А это означает, что предприятие, как и многие другие, вносит свой посильный вклад в нашу общую победу. Победу, которая куется работниками у станка и инженерами у кульманов.

Константин Косачев и Сергей Мартынов поддержали стремление коллектива предприятия к работе под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы», который сегодня вновь стал актуален как никогда. Пульс завода бьется в едином ритме со всей страной.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Йошкар-Оле

Ria.city

Медицинский институт МарГУ: 10 лет высшему медицинскому образованию Республики Марий Эл

Строительная компания завалила мусором берега Малой Кокшаги

160 тысяч гектаров земли начали засеивать в Марий Эл

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Йошкар-Олы

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Озеро Морской глаз в Марий Эл по-прежнему без воды

Преступники две недели пугали йошкаролинку ФСБ, но добились немногого

Два случая бешенства лисиц выявлено в Перевозском округе

Экология в Марий Эл

День Земли - каждый день

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Марий Эл

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Йошкар-Оле и Марий Эл

Rss.plus






В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий

160 тысяч гектаров земли начали засеивать в Марий Эл

Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

В Йошкар-Оле продолжается ремонт набережной