500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани

500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани

Первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани в культурно-развлекательном комплексе «Корстон». Форум соберет около 500 руководителей компаний, представителей бизнеса, участников международных и региональных деловых сообществ из Татарстана, регионов России и зарубежья. О предстоящем мероприятии его организаторы рассказали на пресс-конференции в «Татар-информ».

«Инициаторами проведения масштабного мероприятия в Год семьи выступают шесть прекрасных матерей, которые воспитывают 15 детей. Решение о проведении бизнес-ифтара они приняли год назад», - сообщил заместитель председателя Совета муфтиев России, председатель Автономии татар Москвы Фарит Фарисов.

Спикер отметил, что Татарстан традиционно выступает передовым регионом и показывает пример всему миру, как нужно проводить крупные мероприятия, в том числе и для тех, кто еще не пришел в ислам.

«Мы хотим, чтобы люди увидели красоту ислама. Мероприятие проводится для того, чтобы сплотить наш народ, чтобы мы были независимыми и непобедимыми», - подчеркнул Фарисов.

Заместитель декана по воспитательной работе факультета психологии и педагогики Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова Римма Ханмурзина пояснила, что идея проведения крупного бизнес-ифтара в Казани зародилась на девичьем ифтаре в прошлом году.

«В священный месяц Рамадан принято творить чудеса. Главная цель нашего мероприятия заключается в объединении исламских бизнес-сообществ. В Татарстане живут в мире и согласии, чтят традиции, культуру и историю представители различных народов, конфессий и вероисповеданий. Поэтому участниками бизнес-ифтара могут стать не только мусульмане. Мы приглашаем на мероприятие представителей различных вероисповеданий», - сказала она.

На форуме соберутся представители различных секторов бизнеса, руководители крупных и средних компаний. География участников расширяется с каждым днем. На встречу приедут представители Башкортостана, Марий Эл, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья. Среди гостей не только бизнесмены, но и консулы, блогеры, артисты, общественные деятели, журналисты.

Главной темой встречи станет «Бизнес и ислам», а само мероприятие послужит пространством для формирования мультикультурного диалога, поможет установить новые связи и расширить сеть профессиональных контактов участников.

«Миссия бизнес-ифтара заключается в создании и поддержке взаимовыгодной среды деловых людей мусульманской общины. Формат бизнес-ифтара создаст комфортную атмосферу, где предприниматели, руководители различных компаний смогут встретиться, обсудить деловые вопросы, а также объединиться в рамках совместной благотворительной миссии», - отметила Римма Ханмурзина.

В деловой программе вечера запланированы выступления экспертов в сфере мусульманского коучинга, исламского банкинга и благотворительности. В качестве ключевого спикера на форум приглашен имам-хатыб Московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов.

«Это основатель мусульманского коучинга для крупных бизнесменов - проекта «Триллионер». Он занял десятое место в рейтинге топ-100 влиятельных мусульман России по версии одного из интернет-изданий. На нашем мероприятии гость выступит с интереснейшей лекцией «Мусульманин: стать и оставаться богатым», - рассказала руководитель бренда Argentum по пошиву верхней и горнолыжной одежды Гузель Ишбулатова.

Культурная программа будет представлена государственным камерным хором Республики Татарстан, студией кураистов Лейсан Гареевой и ⁠детским ансамблем казанской городской филармонии.

Мероприятие пройдет при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации, Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Болгарской исламской академии, Всемирного конгресса татар, автономии татар Москвы, благотворительного фонда «Закят».

Вырученные средства будут направлены на реализацию благотворительных проектов, в том числе в «Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», АНО «Все для детей», благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ. Среди гостей форума будет разыграна одна путевка в Умру.

Реклама ООО «ИМАН»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Йошкар-Оле

Ria.city

Медицинский институт МарГУ: 10 лет высшему медицинскому образованию Республики Марий Эл

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В МарГУ прошел фестиваль «Студенческая весна-2024»

Дворник и уборщица два месяца работали бесплатно на вокзале Йошкар-Олы

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Йошкар-Олы

Дворник и уборщица два месяца работали бесплатно на вокзале Йошкар-Олы

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий

Неадекватного водителя на марийской трассе поймали после звонка очевидцев

Озеро Морской глаз в Марий Эл по-прежнему без воды

Экология в Марий Эл

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Марий Эл

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Йошкар-Оле и Марий Эл

Rss.plus






В Йошкар-Оле продолжается ремонт набережной

В МарГУ прошел фестиваль «Студенческая весна-2024»

В Марий Эл начала работать паромная переправа из Юрино

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий