Ria.city
Другие новости Йошкар-Олы и Марий Эл на этот час


Сентябрь
2022

Новости Йошкар-Олы за 26.09.2022

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Приволжью дадут 376 млн рублей на развитие первичного звена медицины

Правительство России выделило 46 регионам 3,1 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения в селах, поселках городского типа и малых городах. Распоряжение за подписью председателя кабмина Михаила Мишустина опубликовано на официальном правовом портале. Предполагается, что за эти деньги в субъектах РФ купят 1,6 тыс. единиц оборудования, 23 модульные конструкции, 21 автомобиль, построят 19 медицинских учреждений, … Приволжью дадут 376 млн рублей на развитие первичного звена медицины... Читать дальше...

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл  

Как подать обращение в «Интернет-приемную»

Гражданин может подать судебному приставу электронное обращение с помощью «Интернет-приемной», находящейся на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.
Для этого необходимо в главном меню сайта перейти в раздел «Обращения» и выбрать пункт «Интернет-приемная». Затем заполнить «Форму обращения», указав данные физического лица или юридической организации:
- Ф.И.О. (наименование организации и Ф.И.О. представителя);
- адрес проживания физического... Читать дальше...

Pg12.ru 

Стало известно, когда на улице Петрова отремонтируют дорогу

В 2014 году дорожники отремонтируют проезжую часть по улице Петрова на участке от улицы Воинов Интернационалистов до Ленинского проспекта. Они обновят около 1 километра дороги. Этот участок станет еще одной транспортной артерией города, приведенной в норм

Блог сайта «От личное мнение» 

В Марий Эл на месте монастыря построили часовню

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

На месте, где располагался Спасо-Юнгинский монастырь, в Горномарийском районе Марий Эл появилась часовня в честь Казанской иконы Божией Матери.

Рабочие уже подняли и установили на часовню купол с крестом. Настоятель храма Пресвятой Троицы села Троицкий Посад протоиерей Виктор Соловьев отслужил молебен и освятил крест, сообщает «МедиаПоток».

Отмечается, что местные православные прихожане храма Пресвятой Троицы приняли участие в церковной службе и крестном ходе. Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

Местный житель, уличенный в убийстве, предстанет перед судом для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Pg12.ru 

Новые пути сотрудничества МарГУ с Уфимским федеральным исследовательским центром РАН

В ходе рабочей поездки состоялась встреча проректора по инновационной деятельности и цифровой трансформации Марийского государственного университета, д.б.н. Константина Белослудцева с председателем Уфимского федерального исследовательского центра Российск

Pg12.ru 

В авариях Марий Эл пострадало трое детей

В авариях Марий Эл пострадало трое детей

Сводка ДТП за 25 сентября

25 сентября в Марий Эл произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. Один человек погиб и 10 пострадали. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по республике.

Первая авария произошла около 6 утра в Волжском районе. 33-летний водитель ВАЗ выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Мужчина госпитализирован с серьезными травмами. В районе... Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По уровню зарплат в стране Чебоксары занимают 69 место

Столица Чувашии опустилась на 69 строчку в рейтинге российских городов по уровню зарплат (в 2021 году Чебоксары занимали 65 место). Лидером в Приволжье является Казань. Средняя чистая заработная плата в Чебоксарах (по крупным и средним предприятиям) в первом полугодии 2022 года составляла 41 тыс. рублей, что на 14% больше, чем за тот же период 2021 … По уровню зарплат в стране Чебоксары занимают 69 место Читать полностью »

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

 МарГУ начал сотрудничать с Уфимским федеральным исследовательским центром Российской академии наук по новым направлениям

В ходе рабочей поездки состоялась встреча проректора по инновационной деятельности и цифровой трансформации Марийского государственного университета, д.б.н. Константина Белослудцева с председателем Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук д.б.н. Василием Мартыненко, а также директором Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН д.х.н. Денисом Сабировым.

РИА «ФедералПресс» 

Саранск и Йошкар-Ола заняли одни из последних мест по уровню зарплат в России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Рейтинг российских городов по уровню зарплат за 2022 год опубликовало РИА Новости. Города Приволжья расположились в середине рейтинга и ближе к его концу.

PR-traffic 

«ТНС энерго Марий Эл»: всё о счетчиках электроэнергии

По закону с июля 2020 года бесплатной установкой, обслуживанием и заменой индивидуальных и общедомовых приборов учета в многоквартирных домах занимается гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе «ТНС энерго Марий Эл». В 2022 году «ТНС энерго Марий Эл» планирует заменить более 2,5 тысяч счетчиков в многоквартирных домах по всей республике. 

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 26.09.2022

Marimebel.ru

ООО "Севиан" - интернет магазин мебели для бани и сауны (Республика Марий Эл, поселок Знаменский, улица Новая, строение 31, Телефон: +7 927 681 40 86)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Йошкар-Оле и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Йошкар-Оле

Ria.city

Родственников погибшего бойца смогли отыскать псковские поисковики

В Ростовской области вручили награды лучшим трудовым династиям

Останки 25 воинов Красной армии нашли поисковики в Пустошкинском районе

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Йошкар-Олы

Кировские студенты победили в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства

На предприятии Йошкар-Олы погиб 45-летний работник

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Тихая охота в разгаре: жители Марий Эл делятся снимками уникальных грибных трофеев

Экология в Марий Эл

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отдых во имя открытий

Спорт в Марий Эл

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Йошкар-Оле и Марий Эл

Rss.plus






От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

В Ростовской области вручили награды лучшим трудовым династиям

В соседнем регионе суд призвал к ответу молодого жителя Чувашии

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей