Ria.city
Другие новости Йошкар-Олы и Марий Эл на этот час


Октябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 19.10.2020

«Советская Чувашия» 

Чувашия лидирует в ПФО по объемам налоговых льгот для предпринимателей

В нынешних непростых условиях правительство России старается всячески поддержать бизнес. Вносят свой вклад и регионы, вводя налоговые льготы для поддержки предпринимателей. Но не везде объем таких льгот одинаков. Газета «Наша версия Марий Эл, Чувашия» попробовала сравнить «льготный расклад» в регионах Приволжского федерального округа и сделала вывод: Чувашия задает темп по налоговым льготам и намерена продлить […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане стали чаще находить медвежьи следы

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В Татарстане стали чаще находить медвежьи следы. Об этом пишут «Челнинские известия» . В частности, на днях в Лаишевском районе республики сотрудники Госкомитета РТ по биологическим ресурсам заметили медведицу с медвежонком. «Диких животных сфотографировать не успели, но следы зафиксировали», – отметили в ведомстве. «Вообще мы каждый год на почве обнаруживаем по 20–30 следов медведей с малышами», – объяснил начальник отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Мамадышскому району Ринат Шакиров. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вторая волна коронавируса увеличила стоимость загородных дач

Российская база объектов недвижимости «Мир квартир» провела исследование и выяснила, что стоимость аренды дач и загородных коттеджей в стране увеличилась из-за второй волны коронавируса. Согласно материалам, которые есть в распоряжении «Ленты.ру», начиная с октября 2019 года ставки в среднем выросли более чем на 7 процентов.

Читать дальше...




ТК Юрган 

В Йошкар-Оле состоялся праздник в честь 100-летия «Пеледыш пайрем», праздника цветов

Яркий, самобытный, этнический, народный и юбилейный! В Йошкар-Оле состоялся праздник в честь 100-летия «ПЕледыш пайрЕм», праздника цветов. Обычно народное гулянье проводится после весенне-полевых работ – в июне. В этом году, в связи с пандемией, торжество перенесли на октябрь. Впервые праздник лета и природы марийский народ отмечал в очно-заочном формате. Так, дистанционно работали четыре площадки, на которых были организованы конкурсы. В оффлайн режиме прошла торжественная часть.

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Марий Эл пройдет чемпионат «Абилимпикс»

В среду в Марий Эл начнется IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Прокуратура РФ 

Рассмотрено представление прокуратуры республики об устранении нарушений закона при осуществлении государственного пожарного надзора

Прокуратура Республики Марий Эл по результатам проверки исполнения федерального законодательства направила представление об устранении нарушений в адрес начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Прокуратура РФ 

О состоянии преступности в Республике Марий Эл за 9 месяцев 2020 года

В Республике Марий Эл за 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 5889 преступлений или на 2,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост преступности отмечен в 8 районах республики, снижение – в Килемарском, Мари-Турекском, Моркинском, Параньгинском и Сернурском районах, на уровне прошлого года остались показатели в г. Йошкар-Оле и Советском районе.

«Советская Чувашия» 

УК и ТСЖ Марий Эл и Чувашии вошли в отопительный сезон с полумиллиардным долгом за тепло перед «Т Плюс»

Жилищные организации Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы вошли в отопительный сезон 2020/2021 гг. с задолженностью за тепло перед «Т Плюс» в размере 587,2 млн рублей. Из этой суммы на долю потребителей города Чебоксары приходится 349,7 млн рублей, Новочебоксарска – 188,2 млн рублей, Йошкар-Олы – 49,3 млн рублей. Основная задолженность – 390,6 млн руб. – числится за […]

19rus.info (Абакан) 

На трех улицах Йошкар-Олы будет отключено электричество

Йошкар-Ола, 19 октября. Профилактические работы вновь станут причиной отключения электричества на трех улицах Йошкар-Олы в середине недели. В среду, 21 октября, с 08:30 до 17:00 подача электроэнергии прекратится по адресам: улица Свердлова, д.32, д.36, д.36а, д.40, д.42, д.44, д.44а, д.44б и улица Анциферова, д.31, д.33, д.35, д.37. На следующий день, во вторник, 22 октября, электричество будет отключено на улице Кремлевской, д.40, д.42, д.44. Как мы предупреждали ранее, во вторник, 20 октября... Читать дальше...

Ростехнадзор 

Приволжское управление Ростехнадзора приостановило опасный производственный объект «Отдельно стоящий сушильный участок зерна» ООО «СафЭко» (Республика Марий Эл)

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушение требований Федеральных законов «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и «О лицензировании отдельных видов деятельности» ООО «СафЭко» (Республика Марий Эл).

Просматривали в Йошкар-Оле 19.10.2020

Zametno.pro

Рекламное агентство БРЕНДИНГ (Центральный офис: г. Чебоксары, ул.Гагарина, д.55, ДЦ "PALLADIUM", 4 этаж, оф.401, Телефон: (8352) 37-45-75)

Perecup-avto.ru

"Перекуп авто" - сайт для перекупщиков автомобилей

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Йошкар-Оле

Ria.city

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

В Йошкар-Оле продолжается ремонт набережной

Где в Марий Эл стоят камеры на дорогах: список дорог

Медицинский институт МарГУ: 10 лет высшему медицинскому образованию Республики Марий Эл

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости Йошкар-Олы

В МарГУ прошел фестиваль «Студенческая весна-2024»

Аналитика МТС Travel: где ивановцам отдохнуть на майских, чтобы «не как все»

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”

Два случая бешенства лисиц выявлено в Перевозском округе

Экология в Марий Эл

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Марий Эл

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Йошкар-Оле и Марий Эл

Rss.plus






Где в Марий Эл стоят камеры на дорогах: список дорог

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий

В Йошкар-Оле росгвардейцы провели заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым