Жительница Ярового избавилась от нежеланного ребенка, положив его в холодильник

35-летняя жительница Ярового признана виновной в том, что она убила своего новорожденного ребенка, поместив его тело в полиэтиленовый пакет и отставив в морозильной камере холодильника. Об этом информирует прокуратура Алтайского края.

По данным следствия, в мае 2014 года на городской свалке в Яровом был обнаружен труп новорожденного ребенка. При этом он находился в замороженном состоянии в полиэтиленовом пакете.

В течение нескольких дней оперативниками отдела внутренних дел и следователями отрабатывалась основная версия причины гибели младенца: новорожденный ребенок убит матерью сразу после родов. На это обстоятельство указывали результаты судебно-медицинского исследования трупа.

Позже следствием была задержана 35-летняя жительница Ярового, которая созналась в совершенном преступлении. Она рассказала, что в одну из ночей в апреле текущего года она родила мальчика. Ребенок не был желанным, и женщина решилась на детоубийство. Она положила младенца в полиэтиленовый пакет, где попадание воздуха к дыхательным путям ребенка было исключено, а затем положила его в морозильную камеру. В холодильнике труп ребенка пролежал до второй половины мая, после чего женщина выбросила его в мусоровоз.

Вина женщины была полностью доказана в ходе следствия. Кроме того, генетическая экспертиза показала, что именно она является матерью убитого ребенка. Психолого-психиатрической экспертизой установлено, что мать каким-либо психическим расстройством не страдает.

Яровским районным судом она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). С учетом данных о личности подсудимой, явки с повинной, особого порядка рассмотрения дела, суд назначил ей наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Яровом

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Яровом и Алтайском крае

Rss.plus