Ковровчане выглядели достойно

Открытый чемпионат города по бадминтону прошёл 3—4 декабря на площадках Гранд Арены частного города Доброград, за что спортсмены благодарят директора по спорту Гордеева Сергея Геннадьевича. Соревнования  собрали около 60 участников в возрасте от 13 до 75 лет  из Коврова, Владимира, Иванова, Ярославля, Москвы.

Конечно, украшением турнира стали игры сильнейших мужчин-одиночников группы В, в которой от ковровской команды выступал только китайский бадминтонист Леон Шей, так и не сумевший пробиться в финальную часть турнира. В результате упорной борьбы места в категории распределились следующим образом: первое место занял владимирский бадминтонист сириец Хишам Эззи, второе  - ивановский пакистанец Сарвар Ифтихар, третье - Кириллов Николай (Ярославль).

Ковровские спортсмены, несмотря на малый опыт участия в соревнованиях, выступили вполне достойно. В мужском одиночном разряде в возрасте до 45 лет среди мужчин чемпионом стал 17-ти летний Сорокин Илья, взявший реванш за недавнее поражение у занявшего второе место Ивановца Швецова. Третье место занял наш Луканин Иван.

В мужском одиночном разряде в возрасте 45+ третье место занял Евстропов Сергей. В женском одиночном разряде в возрасте до 40 лет самая юная участница соревнований Луканина Юля в упорной борьбе за 3 место уступила  ивановской спортсменке Штукатуровой Юлии. В женском одиночном разряде в возрасте 40+ второе место заняла Крайнова Ольга.

В мужской парной категории в возрасте до 45 лет третье место занял ковровский бадминтонист китаец Леон Шей, игравший в паре с владимирским спортсменом Борисовым. В мужской парной категории в возрасте 45+ третье место заняла пара Михайлов Андрей – Евстропов Сергей.

В женской парной категории в возрасте до 40 лет наша пара Лозовская Татьяна с китаянкой Ли уступили в борьбе за третье место более опытной ивановской паре Козлова-Гордеева. В женской парной категории в возрасте 40+ чемпионами стали Крайнова Ольга и Усина Елена.

В смешанных парах в возрастной категории 40+ весь пьедестал был ковровский: чемпионами стала пара Евстропов Сергей с владимирской бадминтонисткой Батченко Галиной, на 2-м месте – Маклаков Юрий с Усиной Еленой и третье место заняли Михайлов Андрей со Стукалиной Ириной.

В смешанных парах в возрастной категории до 40 лет чемпионами стала московская пара Сергей и Елена Цукановы.

Юрий Маклаков

Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России

Новости от наших партнёров в Ярославле

Огнестрельная эволюция: Будет представлена большая оружейная коллекция

Очистные сооружения. Как достичь благополучия городов?

Жители Твери могут задать вопросы специалистам по земельному законодательству

РСА назвал регионы с наибольшей долей безаварийных водителей

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Иерей Александр Туховский: Очень нужна помощь!

Группа Metallica даст виртуальный концерт в Fortnite 22 июня

Новости Ярославля

Специалисты Управления ответят на вопросы по земельному законодательству

В Ярославской области похоронят погибшего в ходе СВО бойца

В Ярославской области благодаря прокуратуре предпринимателям вернули долги

Экология в Ярославской области

Волосы не выпадают, они стали гуще, а на лице разгладились морщины. Затрачивать можно 5 минут на массаж затылка, лба и головы