Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час

В Ярославле судят бывшего директора регионального ДИЗО

Дело рассматривается в Кировском районном суде.

Бывшего директора регионального департамента имущественных и земельных отношений Максима Фролова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, а также в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в 2018-2019 года занимавший пост руководителя ДИЗО Максим Фролов не принимал мер по эффективному освоению бюджетных средств, выделенных для покупки квартир для детей-сирот.

«Под его руководством сотрудниками департамента готовилась конкурсная документация по покупке квартир для детей-сирот по заниженной цене или с избыточными требованиями, что приводило к отсутствию заявок на конкурс и признанию аукционов несостоявшимися», – поясняют в пресс-службе областного суда.

А в декабре 2018 года чиновник получил от своего заместителя, который действовал в интересах генерального директора коммерческой организации, взятку в виде трёх мобильных телефонов общей стоимостью более 340 тысяч рублей. Передавалось это за помощь в заключении контракта на строительство многоквартирного дома и последующей покупки части квартир для реализации программы по предоставлению жилья детям-сиротам. Сегодня в суде было оглашено обвинительное заключение, началось судебное следствие.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославля
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus