Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час

По поводу 78 отдела полиции УМВД по Санкт-Петербургу

По поводу 78 отдела полиции УМВД по Санкт-Петербургу, где избили пикетчиков против нелегальной миграции, включая участника СВО - глава СК Бастрыкин как раз поручил возбудить уголовное дело.

Это не просто отдел полиции. Это символ современного Питера, который превратился в Баку-на-Неве. Помимо руководителя отдела Исмаилова Васифа Нураддиновича, там работают лейтенант Гаджиев Герман Рамазанович и капитан Ортанов Аслан Заурбекович.

В марте 2021 года этническая банда избила парня до инвалидности, убивали толпой. Гаджиев Герман Рамазанович в возбуждении уголовного дела отказал, с чем не согласилась прокуратура.

Это ровно то, о чем Дмитрий Пучков писал еще в 2010 году:

Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных в ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.

Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники.

Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.

Прошло 14 лет, всё сказанное становится реальностью. И не только в Питере. Члены этнической банды, убившей школьника в Челябинске, Зоир и Тоир Джалиловы - учились на сотрудников правоохранительных органов.

Не успела в Петербурге утихнуть история "банды азербайджанцев", которая буквально кошмарила отдельные районы города, как появилась другая. Согласно официальному заявлению в телеграм-канале СК России, Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения полицейских на участника СВО.

Даже в официальном сообщении ведомства говорится о том, что среди тех самых самоуправцев оказались и представители азербайджанской национальности. СК по Петербургу уже проводит проверку, по результатам которой, традиционно, будет вынесено процессуальное решение. Но это лишь верхушка айсберга.

Патриоты?

Мигранты в Петербурге, да и во многих городах России - явление, к сожалению, частое. И в какой-то степени долгое время на их преступления не то, чтобы закрывались глаза, но смягчались обстоятельства. Мол, не надо разжигать. Такая ситуация была до страшного теракта в "Крокусе".

 

И пока по всей России идут мощные рейды, направленные на узаконивание миграционных отношений, то в Петербурге конкретный отдел полиции принимает кардинальные меры, но, увы, не в том направлении?

Как пишет телеграм-канал "Обыкновенный царизм", данный отдел не был доволен акцией против нелегальной миграции и чиновников, которые такую миграцию покрывают, и поэтому ряд сотрудников (среди которых были и иностранцы) был направлен на поиск её организаторов. В том числе пришли и к Леониду Лепёшкину, ветерану СВО.

Далее уточняется, что после официальной части при участии понятых прошла часть вторая, менее официальная.

СВО напугала? - За отказ разблокировать телефон Лепёшкина ударили под дых, после чего заткнули рот, повалили на пол и начали выкручивать ноги и руки. Узнав, что они пытают ветерана СВО, опера отпустили нашего товарища и усадили на диван. На уточняющие вопросы, где и когда он воевал, Лепёшкин отвечал под дулом пистолета - горячий опер-многонационал дослал патрон в патронник и обещал стрелять на каждое движение,

- рассказывает автор поста в телеграм-канале.

Потом начался обыск – у Лепёшкина изъяли технику, а как только поняли, что перед ними ветеран СВО (уточняется, что кому-то из оперативников позвонило руководство), сказали, что никакой административки оформлять не будут.

Правда, до этого интересовались – каким же образом "нацист и скинхед" пошёл воевать на СВО с такими же, как он. После оскорблений и объяснений, что побили из-за попытки скрыться, оперативники оставили Лепёшкина одного в квартире со сломанной дверью.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения полицейских на участника СВО в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за противоправных действий полиции к участнику СВО в Санкт-Петербурге.

СК России сообщает, что информация об инциденте появилась в соцсетях.

«В соцмедиа размещена информация о том, что в Санкт-Петербурге сотрудники полиции, в том числе азербайджанской национальности, избили участника СВО. Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по данному факту проводится доследственная проверка»,

- уточнили в Следкоме.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ по г. Санкт-Петербургу Олегу Бобкову возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции и доложить об установленных обстоятельствах.

 

Генералов МВД пугают Кадыровым. Удержится ли Колокольцев Главой полиции?

Чем ближе отставка правительства, которая неминуемо последует после инаугурации президента, тем больше слухов об уходе министров. Инсайдеры и аналитики спорят о вероятности отставки того или иного министра, а также называют тех, кто может их заменить. Довольно часто стали упоминать об отставке министра внутренних дел России Владимира Колокольцева - на фоне растущих проблем с преступностью среди мигрантов.

Впрочем, конечно же, Колокольцев и сам понимает проблему мигрантов. Сейчас особенно многое делается в этом направлении – и рейды проводятся, и аресты пошли тех, кто на этом бизнесе наживался, выдавая "липовые" справки и документы.

Но после трагедии в "Крокус Сити Холле" и задержании подозреваемых из Таджикистана, вопрос контроля приезжих приобрёл новый масштаб. А когда спецслужбы выяснили, что теракты выходцы из Средней Азии готовили и в других регионах России, о ротации и стали говорить ещё чаще.

Чаще всего называют три имени вероятных сменщиков:

Первый кандидат - Аркадий Гостев.

Его Вариант чисто аппаратный, когда кресло шефа занимает его заместитель (в этом статусе он работал с 2012 по 2021 год). В случае назначения Гостева вряд ли стоит ждать революционных перемен, это "инерционный вариант".

Второе имя – Дмитрий Миронов.

С именем помощника президента России, экс-главы Ярославской области инсайдеры связывают "революционные изменения" в МВД. Кстати, в структурах внутренних дел Миронов работал, пусть и довольно давно – с 1990 по 2013 год, но прочно. Из министерства отправился в кресло губернатора.

Третий вариант – глава Чечни Рамзан Кадыров.

Генерал Кадыров не раз и сам говорил о том, что хотел бы оставить должность главы региона. Впрочем, он использовал формулировку "пора на покой". Тут же совсем другое дело. Источник называет назначение Кадырова "самым страшным вариантом" для системы. Потому что "традициями МВД" ни Кадыров, ни его команда не пропитаны. А значит, в случае назначения, слома порядков не избежать.

Впрочем, даже инсайдеры отмечают, что имя Рамзана Кадырова в кулуарах могли озвучить специально, для острастки – в качестве угрозы: "его назначение выглядит скорее угрозой для нынешних руководителей полиции (чем-то вроде "будете плохо себя вести, буку позову!"), чем реалистичным вариантом кадрового решения".

В любом случае, в ситуации, когда мы понимаем, насколько значительна проблема незаконной миграции и кумовства, её обеспечивающего, варианты действий первых лиц и прежде всего, Президента, могут быть самыми разными. Предсказать решения Владимира Путина мало кому удавалось.

А инсайдеры утверждают, что пост министра внутренних дел – один из тех, решения по которым принимает лично Президент России. И нам кажется что менять он ничего не будет.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

Взобравшийся на поручни автобуса пассажир из Ярославля стал живым мемом

Ярославцы возмутились состоянием улицы Победы накануне 9 мая

Нумеролог назвал имена самых распутных женщин

После грозы в Ярославле похолодает до минус трех градусов

Музыкальные новости

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости Ярославля

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Ярославский «Локомотив» продлит контракт с лучшим снайпером

В ярославский «Локомотив» отправляют вратаря «Спартака» и форварда «Амура»

Суд в Рыбинске вынес приговор директору филиала «ОДК-Сатурн»

Экология в Ярославской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Ярославской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

"Банда четырех" против демократии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Взобравшийся на поручни автобуса пассажир из Ярославля стал живым мемом

В мае в Ярославле выпадет снег

В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»