В Ярославле поджигатель двух машин получил условный срок

В Ярославле поджигатель двух машин получил условный срок

Преступление было совершено в прошлом году.

Ранним утром 16 марта 2023 года в Ярославле около дома №2 по улице Закгейма сначала загорелся один автомобиль, а за ним и второй. На ликвидацию ЧП пожарным понадобилось менее получаса. В результате одна машина получила повреждения на площади 4 квадратных метра, вторая – на 0,5 квадратных метра. Именно так указано в официальных данных регионального ГУ МЧС.

А через некоторое время было установлено, что автомобили загорелись не сами – их подожгли. Точнее, подожгли один, а второй загорелся от него. Задержали и поджигателя. Мужчина рассказал, что для поджога использовал бутылку с бензином. Он вылил опасную жидкость на лобовое стекло и капот и поджег. В результате автомобиль «Шкода Октавия» получил довольно серьезные повреждения, которые его владелица оценила в 456 тысяч 500 рублей. Вторая машина – «Пежо 107» – пострадала меньше. Сумма ущерба составила почти 17 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания было установлено, что у владелицы «Шкоды» неоднократно возникали конфликты с бывшим мужем. О проблеме ее нынешний гражданский супруг рассказал коллеге по работе —будущему поджигателю. В судебном заседании зачитали показания свидетеля о разговоре двух коллег.

«Евгений пояснил, что понимает ситуацию, так как у него в жизни сложилась похожая ситуация и пояснил, что может проучить путём поджога его автомашины. Никаких конкретных согласий и указаний со стороны не было, то есть он сказал, что не приемлет такие методы. Никаких денежных средств за вышеуказанные действия Евгению не передавал…Спустя некоторое время Евгений позвонил на сотовый телефон и сообщил, что «этот человек меня больше не побеспокоит»,— отмечается в судебном решении.

На суде защитником и подсудимым было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшими. Владельцы горевших авто поддержали заявленное ходатайство, заявив о примирении с подсудимым и полном заглаживании причиненного вреда.

Тем не менее, суд решил иначе. Подсудимый был признан виновным в умышленном поджоге и приговорен к двум годам лишения свободы. Впрочем, наказание было условным. Приговор вступил в законную силу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Дети ломают руки и ноги: ярославцы просят отремонтировать площадку у школы

На трассе под Переславлем «Мерседес» сбил велосипедистку

В Кирове выберут главного по добру

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Ярославля

В Самаре стартовал круизный сезон

В Рыбинском театре снимали кино

В Ярославле за гибель человека осужден скрывшийся с места ДТП водитель

После общения с дочерью ярославна лишилась 1,6 миллионов рублей

Экология в Ярославской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Ярославской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






На трассе под Переславлем «Мерседес» сбил велосипедистку

В Самаре стартовал круизный сезон

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В Рыбинском театре снимали кино