«Локомотив» забросил 7 безответных шайб в ворота «Авангарда»

«Авангард» у себя в Омске проиграл и второй четвертьфинальный матч «Локомотиву», причем с разгромным счетом – 0:7 и 0-2 в серии! На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. Переломным стал отрезок в конце второго периода, когда «Локо» за 8 минут и 6 секунд забил 4 гола – 5:0! Сначала Степан Никулин оформил дубль, вынудив «Авангард» заменить вратаря. А затем и Илье Проскурякову, вышедшему вместо Павла Хомченко, пришлось дважды подряд доставать шайбу из сетки после бросков Даниила Тесанова и Андрея Сергеева. В заключительной 20-минутке «Локомотив» еще два раза поразил ворота омичей: один – с Проскуряковым, второй – пустые, когда «Авангард» заменил голкипера на последних секундах. Вратарь ярославцев Даниил Исаев отстоял игру «на ноль», хотя работы у него было не так много – лишь 18 отраженных бросков в створ. Гости бросали немногим чаще (23), зато у них почти каждая третья попытка приводила к голу. «Локомотив» повел в серии со счетом 2-0 и может завершить ее уже на этой неделе — третий и четвертый матчи состоятся в Ярославле 20 и 22 марта. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Матч 2 Авангард – Локомотив – 0:7 (0:1, 0:4, 0:2) Голы: Березкин (Каюмов), 15:35 – 0:1, Никулин, 31:29 – 0:2, Никулин (Сергеев), 35:07 – 0:3, Тесанов (Красковский, Полунин), 36:50 – 0:4, Сергеев (Березкин, Каюмов, бол.), 39:35 – 0:5, Гернат (Сергеев, Каюмов, бол.), 52:35 – 0:6, Полунин (Красковский, Гернат, п.в.), 59:32 – 0:7. Счет в серии: 0-2

Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России

Новости от наших партнёров в Ярославле

На цифровой основе: технические заказчики должны стать авангардом диджитализации отрасли

Благоустройство дворов на Красном Перекопе будет завершено до конца июня

Началась газификация поселка Дубки в Переславле-Залесском

Продвижение за Волгу и депо в центре: что ждет ярославский троллейбус

Книжные новинки, лаборатория текста и иллюстраций — ждут гостей Московского детского фестиваля искусств «НЕБО»

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на переходном матче Чемпионата России по футболу