Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час

Москва и Питер против Урала, Сибирь против Ярославля! В Кубке Гагарина определились все четвертьфинальные пары

Последним участником второго раунда плей-офф КХЛ стало московское «Динамо», победившее в Минске одноклубников (3:1, счет серии 4-2).   За матчем в Минске наверняка наблюдало большинство участников Кубка Гагарина. По новой формуле турнира с нынешнего сезона со второго раунда начинается перекрестный плей-офф между лучшими четверками Запада и Востока. Отношения продолжали выяснять динамовские коллективы, которые стартовали в 1/8 финала позже всех. И пока они не завершили свое противостояние, ни одна пара не могла определиться. Минчане заняли в Западной конференции восьмое место, никто не видел их в четвертьфинале. Тем более что в соперниках был победитель регулярки. Московское «Динамо» мощно накатило на финиш, но тем не менее команда Дмитрия Квартальнова смогла пощекотать ей нервы. Четвертый и пятый поединки серии завершались в овертаймах, и если в первом случае у белорусской команды не хватило силенок в концовке, то во втором они неожиданно вырвали победу, вернув серию домой. В той игре не принимал участие Никита Гусев. Лидер московских бело-голубых, рекордсмен регулярных чемпионатов КХЛ по очкам пропускал матч из-за недомогания, возможно, его и не хватало для успеха команде Алексей Кудашова. В шестом матче в Минске Гусев вернулся. Очков олимпийский чемпион не набрал, но и без его вклада гости одержали волевую победу. Хозяева повели в дебюте, реализовав удаление Уила за игру высоко поднятой клюшкой. Но больше пробить Илью Коновалова не получилось. Гости ответили шайбами Джиошвили и Ильенко после набросов на пятачок, а Уил поразил уже пустые ворота, когда минчане пошли на последний штурм. Московское «Динамо» стало восьмым участником четвертьфиналов, в которых образовались такие пары: Группа А «Динамо» (1) – «Трактор» (6) «Авангард» (2) – «Локомотив» (3) Серии стартуют 16 марта. Группа Б «Металлург» (1) – «Спартак» (4) СКА (2) – «Автомобилист» (5) Серии стартуют 17 марта. Надо отметить, что дальнейшая сетка уже очерчена. В полуфинале Кубка Гагарина встретятся победители пар в своих подгруппах. Первые две команды одной конференции смогут сыграть между собой только в финале, как и победители Запада и Востока. Обращает внимание, что явных фаворитов в парах нет. Даже «Динамо» не выглядит таковым в противостоянии с «Трактором». Челябинцы уверенно смотрелись в первом раунде в серии с «Салаватом Юлаевым», наверняка дадут бой бело-голубым. Разве что СКА мог бы быть доволен раскладом, но у питерцев большие кадровые проблемы. Вслед за травмами Рендулича и Педана выбыл еще и лучший защитник лиги Никишин. Александр не доиграл пятую игру серии с «Торпедо», а теперь, как уверяют в клубе, пропустит второй раунд. Потеря Никишина делает шансы «Автомобилиста» на выход в полуфинал совсем не призрачными. Кубок Гагарина. 1/8 финала Шестой матч              «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва) — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2) Голы: Энас — 2 (Хэмилтон, бол.), 4:28 — 1:0. Джиошвили — 1 (Готовец, Ильенко), 28:07 — 1:1. Ильенко — 2 (Римашевский), 42:59 — 1:2. Уил — 1 (Пакетт, п.в.), 59:54 — 1:3. Вратари: Колосов (58:07 — 58:32, 58:45 — 59:23, 59:29 — 59:54) — Коновалов. Броски: 30 (12+10+8) — 23 (6+10+7). Штраф: 6 — 6. Судьи: Белов, Оскирко. 12 марта. Минск. «Минск-Арена». 15 086 зрителей. Счет в серии: 2-4.

Патрулирование пожароопасных участков лесов провели в Подмосковье

Игорь Маковский: оперативный Штаб «Россети Центр» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Рублев не отстал от «Реала»! Как русская звезда тенниса покорила Мадрид

Мультсериал «Живой гараж» – в конкурсной программе фестиваля «МультПрактика»

Тюменский индустриальный университет начнет использовать платформу для транспортного моделирования RITM³ от SIMETRA

Комфорт в каждой детали: игровые кресла GC-780 и GC-840 от Bloody

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: на длинные выходные — по киношным местам

Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Театральный марафон, стихи и бесплатные выставки: подборка событий ко Дню Победы