Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час

«Богатырским щелчком». КХЛ оценила победу «Барыса» над «Нефтехимиком»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разобрал матч «Барыс» — «Нефтехимик» (4:3 ОТ), сообщает Prosports.kz.

«Астанинцы и нижнекамцы подходили к своей третьей очной встрече сезона (8:0, 6:5 ОТ) в разных турнирных кондициях. «Барыс» после серии из трех поражений оказался в опасной близости от последнего места на Востоке, а вот «Нефтехимик» выиграл два из трех последних матчей, вследствие чего оказался вплотную к зоне плей-офф. В составе гостей сегодня имелся юбиляр – Андрей Белозеров проводил свой 100-й матч в Континентальной хоккейной лиге.<br /><br />Именно Белозеров и открыл счет на восьмой минуте встречи, реализовав эффектный розыгрыш большинства в исполнении «Нефтехимика». Впрочем, гости отыгрались достаточно оперативно – 19-летний Руслан Оспанов пробил Филиппа Долганова броском фактически с нулевого угла, забросив свою дебютную шайбу в КХЛ. На том команды в первом периоде и разошлись, хотя успели создать еще несколько острых моментов.<br /><br />После перерыва игровой темп несколько снизился. Чаще владели шайбой хоккеисты «волков», но не извлекали из своего преимущества дивидендов, а хозяева отвечали неплохими контратаками. Зато во второй половине периода соперники обменялись голами, которые стали следствием грубых ошибок. Сначала нижнекамцы максимально неудачно распорядились большинством и пропустили – автором красивейшего гола стал Нельсон Ножье. А следом уже защитник «Барыса» Давид Скленичка неуклюже распорядился шайбой в средней зоне, что привело к голевой атаке «Нефтехимика», завершенной все тем же Белозеровым.<br /><br />В третьем периоде скорости упали окончательно. Почти вся борьба проходила в средней зоне, голевые шансы создавались крайне редко. Ничего не предвещало изменения счета, но за четыре минуты до конца Кирилл Савицкий получил неожиданную передачу верхом и точно попал с лета. Нестандартный пас ему сделал Батырлан Муратов, набравший свой шестой (3+3) балл в последних шести матчах. Однако нижнекамцы быстро отыгрались – Белозеров выдал великолепную передачу на Александра Дергачева, которому оставалось не промахнуться в упор.<br /><br />В дополнительное время «Барыс» все-таки вырвал победу – на второй минуте Понтус Оберг богатырским щелчком поразил ворота Долганова. Любопытно, что Оберг огорчил «Нефтехимик» шестой раз за сезон. Астанинцы побеждают со счетом 4:3 ОТ и прерывают неудачную полосу», - пишет пресс-служба лиги.

«Барыс» одержал победу в матче КХЛ

Супербитва в Ярославле и новая встреча «Динамо» с «Ак Барсом»

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

Те самые русские с флагами на матче-открытия Евро — мы их нашли! Как попали на стадион и как реагируют вокруг?

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве