В Большой Ялте проживает более 136 тыс. человек

В четверг, 21 июля, первый заместитель главы администрации Ялты Сергей Брайко провёл рабочее совещание с главным врачом ГБУЗ РК "Ялтинский родильный дом" Татьяной Хубецовой, в рамках которого обсуждался вопрос демографической ситуации в Ялтинском регионе.

"На протяжении многих лет мы находимся примерно на одном уровне – в регионе проживают от 130 до 140 тысяч человек. Сегодня население составляет почти 137 тысяч, в основном поддерживать такую стабильность Ялте помогают процессы миграции. По этим показателям среди других крымских регионов Ялта занимает лидирующие позиции", – сказал Сергей Брайко.

Так, на территории Ялтинского региона в течение нескольких лет наблюдается положительный миграционный прирост населения. В 2014 году миграционный прирост населения составил 2237 человек, в 2015 году – 3220 человек. В 2014 году в Ялту прибыло 2733 человек, выбыло – 496. В 2015 году число прибывших составило 4916 человек, выбывших – 1696.

Что касается естественного движения населения, то в Ялте данный показатель является отрицательным, но по сравнению с предыдущими годами наметилось снижение отрицательного прироста. В частности, в 2014 году в регионе родилось 1470 человек, а число умерших составило 2105. В 2015 году число родившихся составило 1523 человека, умерших – 2063.

По возрастному цензу Ялта считается достаточно пожилым городом, средний возраст жителей составляет около 44 лет.

Как отметила главный врач Ялтинского родильного дома Татьяна Хубецова, подавляющее большинство местного населения рожает в Ялте.

"В 2015 году в регионе родилось 1523 человека, родов в Ялте было 1442. Все разговоры о том, что наши женщины едут рожать в Алушту и Симферополь не имеют под собой оснований. Так было раньше – порядка 15 лет назад было 700 родов в год, сейчас это стабильно 1300-1400. За первые шесть месяцев 2016 года у нас было 618 родов. Уезжают только те женщины, кому обязательно нужен третий уровень оказания медицинской помощи – перинатальный центр. Сегодня к нам приезжают женщины и с материковой части страны, и иностранные граждане. Мы работаем стабильно, созданы все необходимые условия – четырёхразовое питание, тепло, медикаменты. Оказывается экстренная, неотложная и плановая помощь", – сообщила Татьяна Хубецова, передает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus