Ялтинские полицейские задержали парня, ограбившего припаркованную машину
В Алупкинский отдел полиции №1 УМВД России по Ялте поступило сообщение от 37-летней женщины, которая сообщила, что выехав на прогулку с семьей припарковала свое транспортное средство возле смотровой площадки в поселке Форос. Когда возвратилась, обнаружила, что заднее стекло машины разбито. Из салона автомобиля были похищены две сумки с личными вещами, планшет и документы. Сумма ущерба, по словам заявительницы, составила 50 000 рублей.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к данному преступлению причастен 23-летний молодой человек. Также полицейские выяснили, что, опасаясь преследования, злоумышленник выбросил похищенные вещи в районе села Орлиное. Об этом правоохранительным органам сообщила местная жительница, которая нашла сумки, принадлежащие заявительнице. Имущество было изъято и возвращено законной владелице.
От подозреваемого получены признательные показания. Молодому человеку избрана мера пресечения - заключение под стражу. Санкцией статьи возбужденного уголовного дела предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.