В Ялте открыли муниципальный сквер «Ницца» стоимостью три миллиона рублей
Об этом сообщается на сайте оккупационной городской администрации Ялты.
Как заявили в пресс-службе, сквер назван в честь первого города-побратима Ялты, соглашение о сотрудничестве с которым установлено в 1960 году.
По словам «главы» горадминистрации Ялты Андрея Ростенко, все работы выполнены за счёт средств местного предпринимателя – Александра Радукана. Как отметил Радукан, стоимость работ по обустройству сквера составила более трёх миллионов рублей.
В оккупационной горадминистрации заявили, что площадь сквера составляет 700 квадратных метров. В ходе реконструкции была полностью изменена схема разбивки и зонирования территории, создана новая конфигурация дорожек, построено 90 погонных метров подпорных стен, выложена брусчатка на тротуарах и парковых дорожках, полностью изменена система освещения и добавлено освещение растений. Также в новом сквере по индивидуальному проекту были изготовлены и установлены скамейки и парковые вазы, смонтирована система автоматического полива, обновлена почва клумб и высажены новые зелёные насаждения.
Как сообщал сайт «15 минут», Мэр Ниццы Кристиан Эстрози встретился с представителями оккупированного Крыма. В частности, с «руководством» Ялты он подписал «письмо о намерениях» и восстановлении дружеских отношений.
Делегация «мэра» Ялты с участием посла РФ во Франции Александра Орлова находилась с визитом в Ницце с 26 февраля по 1 марта. При этом на сайте мэра французского города, который ранее уже высказывался в поддержку действий РФ, отмечается, что Ялта входит в состав Российской Федерации. Однако, как заявил заместитель официального представителя МИД Франции Александр Жоржина высказывания мэра Ниццы Кристиана Эстрози о принадлежности России крымской Ялты противоречат официальной позиции руководства Франции.
Фото: пресс-служба оккупационной администрации Ялты