Военные священники Симферопольской и Крымской епархии доставили на фронт яблоки, выпечку, стройматериалы и топливо

Эта поездка была посвящена празднику Воздвижения Креста Господня, и потому её главным духовным символом стал большой крест с частицей древа Креста, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, сообщили в Крымской митрополии.

Священники прошли по самым трудным точкам фронта: посетили полевой госпиталь, эвакуационные пункты для раненых, блиндажные храмы и расположения воинских подразделений. В каждом месте были совершены молебны, воинов окропили святой водой.

Священнослужители провели духовные беседы на темы праздника Воздвижения Креста Господня и дня памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также раздали бойцам иконки, крестики, шевроны и стяги.

Несмотря на условия повышенной опасности, когда дороги общего пользования регулярно подвергаются атакам БПЛА, воинам был доставлен гуманитарный груз в полном объёме. Помощь собирали всем Крымом: приходы, волонтёры, детские учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Буханка» от Ялтинских священников и прихожан приехала на фронт

Храмы Симферопольской и Крымской епархии сообща передали на фронт 50 листов плиты ОСБ. Этот стройматериал востребован для обустройства блиндажей, укрытий и временных помещений. В госпитали и воинские подразделения доставлено около 200 кг яблок. От Ялтинского храма Вознесения Господня и волонтёров из Гаспры переданы антидроновые одеяла и другие средства защиты. Детский сад Симферополя передал в госпиталь свежую выпечку, сладости и средства гигиены. Это и маленькие радости, и повседневная забота, которые особенно ценятся в тяжёлых условиях.

От храма великомученика Димитрия Солунского в одно из подразделений доставлено 36 литров лимонада, чтобы в короткие минуты отдыха у бойцов была возможность утолить жажду. По обращению ещё одного подразделения доставлено 200 литров бензина.

Очередная поездка крымских священнослужителей — не просто передача собранных грузов, а свидетельство единства Церкви и армии, духовной поддержки и человеческого участия.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus