Готовность Крыма к отопительному сезону составляет 79,6%

Готовность котельных — 82%, центральные тепловые пункты готовы на 80%, сети водоснабжения на 78%, система водоотведения на 79%. Активно создается запас всех видов топлива для работы котельных. На данный момент он составляет 50%. Об этом сообщил министр ЖКХ РК Алексей Кудинов в ходе отраслевого совещания.

«Учтенный программой жилищный фонд (10 934 многоквартирных дома) готов на 83%. Общая цифра жилищного фонда немного больше – 12 007 МКД, из них порядка 4 тысяч домов находятся под непосредственным управлением собственников помещений. В данной ситуации готовность домов к зиме – зона ответственности администраций муниципальных образований. Здесь необходимо дополнительно проверить степень готовности таких домов», — отметил министр.

Согласно представленным администрациями муниципальных образований данным в части готовности МКД к зиме, высокую степень готовности, от 80 до 100%, демонстрируют города Алушта, Армянск, Джанкой, Саки, Феодосия, Ялта, а также Бахчисарайский, Джанкойский, Кировский, Красноперекопский, Раздольненский и Сакский районы.

«Поручил главам муниципальных образований ответственно отнестись к проведению учебно-тренировочных занятий по отработке алгоритма действий во внештатных ситуациях, завершить все подготовительные мероприятия в жилом фонде и оперативно устранить замечания, выявленные Ростехнадзором», — резюмировал Алексей Кудинов.


Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus