В Форосе открылся новый зал спортивной борьбы для детей

В поселке Форос на Южном берегу Крыма открылся новый специализированный зал для занятий спортивной борьбой. Как сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, учреждение начнет работу в сентябре 2026 года.

Бесплатные занятия для юных спортсменов будут проводиться под руководством тренера сборной республики. Павленко лично посетила новое спортивное пространство, которое теперь находится в здании территориального органа власти.

- С огромным удовольствием посетила новый зал спортивной борьбы, - написала мэр в своем Telegram-канале.

Занятия в новом зале будут бесплатными. Тренировки для школьников стартуют с сентября под руководством Нурмагомеда Нурмагомедова, который является тренером сборной Республики Крым.

Кроме того, в Ялте спортивной борьбой сегодня занимается 512 детей в восьми залах. При этом пять из этих залов были открыты в текущем году, что говорит о развитии этого вида спорта в регионе

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus