Другие новости Якутска и Якутии на этот час

ЕГЭ-2020: экзамены начнутся с 29 июня


            ЕГЭ-2020: экзамены начнутся с 29 июня

ЕГЭ-2020: экзамены начнутся с 29 июня

SAKHAPRESS 25 мая прошло межведомственное заседание по вопросам проведения ЕГЭ и приема в вузы в 2020 году, по итогам которого сформирован календарный план экзаменационных кампаний, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

В этом учебном году календарный план государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня.

«Нами подготовлены рекомендации, которые необходимы для образовательных учреждений, мы проработали их и с Минпросвещения, и с Рособрнадзором, и с субъектами. Они очень простые, понятные и содержат меры для безопасного проведения экзамена относительно здоровья школьников и педагогов», - сказала Ирина Брагина, замглавы Роспотребнадзора. Как она отметила, эпидемиологическая ситуация в стране, позволяет говорить об улучшении ситуации с заболеваемостью и ежедневном увеличении количества субъектов, у которых существенно снижаются темпы прироста случаев заболевших.

Участники заседания решили о необходимости проведения предварительных пробных экзаменов без участия детей, чтобы проверить готовность системы к обязательному выполнению рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах.

«Принято коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены позволит настроить всю систему, чтобы экзамен прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, уже могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Этап очной сдачи единого государственного экзамена начнется с 3 июля, который продлится до 23 июля включительно. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам.

Календарный план ЕГЭ сохранит свои рамки и будет проведен в течение июля, далее второй волной для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в июле – в августе. Тем самым сохраняются все условия для проведения своевременной приемной кампании и возможности дальнейшего поступления учащихся в вузы.

Все даты экзаменов будут опубликованы на сайтах министерства просвещения, Рособрнадзора и доведен до каждой образовательной организации.

Ранее Секретарь Якутского регионального отделения Партии “Единая Россия”, Глава Якутии Айсен Николаев в подкасте «Простыми словами» поделился со слушателями актуальной информацией о ЕГЭ.

“Все участники экзаменационного процесса будут проходить термометрию, помещение будет предварительно дезинфицировано, рассадка в аудиториях строго с соблюдением дистанции в 1.5 метра. Самое массовое ЕГЭ – по русскому языку разделят на два дня, чтобы избежать скопления учеников в аудиториях”, – сказал он.

В Якутии в этом году 7948 выпускников заканчивают 11-й класс, 6364 из них планируют поступать в вузы. Еще 12881 человек выпускаются с 9-х классов.

Напомним, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты. Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Студенты ИРНИТУ стали победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании

Иван Спиридонов получил орден Якутии «Полярная звезда»

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Видеофакт: в Чурапчинском районе Якутии устроили масштабный осуохай

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Якутска

Поддержку на сумму более 2,5 млрд рублей получили предприниматели Якутии в рамках нацпроекта

Видеофакт: в Чурапчинском районе Якутии устроили масштабный осуохай

Студенты ИРНИТУ стали победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Экология в Якутии

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Якутии

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Поддержку на сумму более 2,5 млрд рублей получили предприниматели Якутии в рамках нацпроекта

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Перед майскими выходными откроется прямой рейс из Казани в Якутск