Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Июнь
2022

Новости Якутска за 25.06.2022

Мослента 

Подсчитан средний размер жилья в Москве после продажи квартиры в регионе

После продажи квартиры в регионе, площадь покупки жилья в Москве в среднем составит 17,8 квадратных метров. Данные приводятся в исследовании федерального портала «Мир квартир», которое есть в распоряжении ТАСС.

Sakhalife.ru 

Виктор Рассадин взял бронзу Чемпионата России

Виктор РАССАДИН – бронзовый призер чемпионата России по вольной борьбе в весовой категории до 70 кг, сообщает тегерамм-канал «Спорт Якутии». Напомним, что Виктор Рассадин проиграл в полуфинале чемпионата России чемпиону Европы Исраилу КАСУМОВУ. и оспаривал бронзовую медаль. Лидер якутской сборной Виктор Рассадин до полуфинала выиграл три схватки.

Sakhalife.ru 

Игры Дыгына: У двух спортсменов — одинаковый результат

Кобяйский атлет Алексей УВАРОВСКИЙ и представитель Верхневилюйского улуса Айсен БОТУЕВ успешно выступили в первый день Игр Дыгына, проходящего в рамках Ысыаха Туймаады в Якутске. Оба спортсмена набрали одинаковое количество очков по итогам якутских прыжков, тутум эргиир и мас-рестлинга. На одно очко от лидеров отстает представитель Таттинского улуса Николай МАТАННАНОВ, сообщает ЯСИА. Алексей Уваровский, несмотря на […]

«Вести» 

2432621

Якутия отмечает праздник летнего солнцестояния и начала нового года. Красочное торжество вновь проходит очно после двухлетнего перерыва. В столицу республики Саха съехались гости со всей страны и из 50 иностранных государств. Что известно о традициях и обычаях самого массового национального праздника России?

Тихоокеанская Россия 

Кое-где на Дальнем Востоке одолели усачей

Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) упразднены четыре карантинные фитосанитарные зоны и отменены карантинные фитосанитарные режимы по большому черному еловому усачу и черному сосновому усачу на территориях Олекминского и Хангаласского районов Республики Саха (Якутия) на общей площади 25037 га, существовавшие …

Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения руководителя и главного редактора

Сегодня, 26 июня исполнилось 36 лет Виктору Николаевичу ГОВОРОВУ, заместителю руководителя управления делами главы и правительства Республики Саха (Якутия). Сегодня отмечает свой день рождения Елена Гаврильевна ТИХОНОВА-СОКОЛОВА, главный редактор интернет-газеты «В Якутии.ру».

Блог сайта «Культуромания» 

В Якутии стартовали съемки фильма хоррора «Граница»

В Якутии стартовали съемки хоррора «Граница», сообщает «Киноафиша». Производством проекта занимается российская кинокомпания «Кинологистика». В качестве режиссера и автора сценария выступает Дмитрий Давыдов.

«Граница» расскажет мистическую историю об отце и дочери, проживающих в глуши и неожиданно столкнувшихся с потусторонними силами. Фильм снимается на английском языке.

В главных ролях — Вячеслав Шатненко, известный по «Холодному золоту». Съемки продлятся до 5 июля.

Фото: pixabay.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

50 оттенков язычества: как Татарстан отметил в Якутии Ысыах

Татарстанская делегация побывала на национальном празднике Ысыах в Якутии. С традициями якутян познакомился и корреспондент «Татар-информа», который открыл для себя новый феномен – возрождение народа с помощью древних верований.

Sakhalife.ru 

Из центра Якутска в Ус Хатын можно будет доехать за полчаса — мэр

Юбилейный 25 Ысыах Туймаады в местности Ус Хатын посетило более 200 тысяч человек, одновременно на разных площадках проходили 100 различных спортивно-культурных мероприятий, посвященных 100-летию образования Якутской АССР. Кроме того, там же справили грандиозный сабантуй в рамках Дней Татарстана в Якутии. На чемпионате мира по мас-рестлингу приняли участие представители более 50 стран.   Но, несмотря на расширение […]




Sakhalife.ru 

Определены победители конных скачек на призы мэра Якутска на Ысыахе Туймаады

Победителей конных скачек на призы главы города Якутска определили в местности Ус Хатын во время проведения Ысыаха Туймаады. По итогам соревнований выявлены пять лучших скакунов, сообщает ЯСИА. Перед началом скачек участники и гости соревнований почтили память Иннокентия СВИНОБОЕВА — ТЫЫННААХАПА, одного из основателей конного спорта в Якутии, имя которого носит ипподром «Дьөһөгөй». «С тех пор […]

Рамблер 

В Якутии обследовали свыше 1,5 тыс. кв. км при поисках пропавшего самолета Ан-2

ЯКУТСК, 25 июня. /ТАСС/. В Якутии обследовали свыше 1,5 тыс. кв. км при выполнении работ по поиску пропавшего во вторник самолета Ан-2. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе регионального…

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти решили не тушить пожары в Сибири из-за «экономической нецелесообразности»

Об этом пишет «Тайга.Инфо» со ссылкой на Федеральное агентство лесного хозяйства ФБУ «Авиалесоохрана». Тушить не будут леса в зоне «осуществления лесоавиационных работ» и в «труднодоступных» и «удаленных» участках. Если пожары не угрожают населенным пунктам и «объектам экономики», бороться с ними также не будут.

Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Оперштаб: за сутки в Якутии ликвидировано 4 лесных пожара

В Якутии за сутки ликвидировано четыре лесных пожара на общей площади 3 535 га. Об этом, докладывая 25 июня об оперативной лесопожарной обстановке на заседании республиканского Оперативного штаба по охране лесов от пожаров, сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства – главный лесничий республики Андрей КОНОПЛЕВ. По данным Коноплева, сегодня действуют 23 лесных пожара, […]

Sakhalife.ru 

Власти Якутии и Ханты-Манси подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между правительством Республики Саха (Якутия) и правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подразумевает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Документом запланировано проведение совместных мероприятий в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия. Соглашение 25 июня подписали глава Республики Саха (Якутия) Айсен НИКОЛАЕВ и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа ... Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Сегодня в Якутске в двух ДТП сбиты дети

24 июня около 15 час. 30 мин. на придворовой территории   по ул. Лермонтова г. Якутска водитель 1987 г. р., управляя автомашиной Nissan March совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. В результате наезда ребенок получил множественные ссадины и ушибы, ему назначено амбулаторное лечение. По предварительным данным, у школьника при движении слетела цепь, произошла поломка, в результате чего […]

«Filmz.ru» 

Режиссер мрачной якутской драмы «Пугало» снимет новый фильм на английском языке

Кинокомпания «Кинологистика» объявила о начале съёмок оригинального фолк-хоррора «Граница» по сценарию Дмитрия Давыдова, режиссера фильма «Пугало». Фильм снимается полностью на английском языке и будет ориентирован на международный прокат.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Любовь Захарова: «Премия «Человек труда» является признанием и дает стимул»

Ножевые ранения и обман пенсионерки на 2,7 млн рублей: обзор происшествий в Якутии за сутки

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Стасу Михайлову исполнилось 55

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Якутска

Режим работы ДЭК в майские праздники

Знак «Ытык аҕа» вручили отцам в День Якутии

Человек труда Аркадий Роньжин: «Мы работаем для комфорта путешествий»

В Якутске прошло собрание Медицинской палаты

Экология в Якутии

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Якутии

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Иван Спиридонов получил орден Якутии «Полярная звезда»

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову-Кюлюмнюр

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Человек труда Аркадий Роньжин: «Мы работаем для комфорта путешествий»