Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Яхромы и Московской области на этот час

Актер Игорь Жижикин: Я был влюблен в Кейт Бланшетт

Актер Игорь Жижикин: Я был влюблен в Кейт Бланшетт

Актер Игорь Жижикин прошел в Америке путь от бездомного до звезды Голливуда, а потом вернулся в Россию, где стал одним из самых харизматичных и мужественных артистов. Он рассказал «Вечерке» о трудностях жизни в Штатах, привычках, которые он перенял у американцев, и помощи своим соседям в Москве.

Актер Игорь Жижикин прошел в Америке путь от бездомного до звезды Голливуда, а потом вернулся в Россию, где стал одним из самых харизматичных и мужественных артистов. Он рассказал «Вечерке» о трудностях жизни в Штатах, привычках, которые он перенял у американцев, и помощи своим соседям в Москве.

— Игорь, вас называют нашим «Лучшим плохим парнем в Голливуде», но все больше времени вы проводите в России. Где же сейчас ваш дом?

— Это меня Стивен Спилберг так назвал во время съемок фильма о картине про Индиану Джонса. И эта характеристика сразу ко мне приклеилась. Хотя я не знаю, почему уж я лучший, когда столько замечательных актеров вокруг. У меня два любимых города — Москва и Лос-Анджелес. В Москве у меня родовое гнездо, и я до сих пор живу у метро «Аэропорт», где родился. Мои бабка с дедом приехали туда после войны, тогда там были одни бараки. Потом бараки снесли, построили пятиэтажки, и мы все жили в них. Там родились мои тети и дяди, сестра и я сам. Жил в тех дворах, где тебя все знают, в одном окне пирожок протянут, в другом — компот. Я в тот район врос корнями.

— По этим моментам вы скучали в Америке?

— В Америке есть другой момент, про который у нас говорят: «Все америкосы неискренние, и улыбки у них наигранные». Но эта наигранность, она очень клевая. Когда ты встречаешь человека в лифте, а он тебе говорит: «Блин, какой ты красивый! Какие у тебя кроссовки классные!», то лично мне эта включенность очень нравится. Я американский менталитет стараюсь внедрять и у себя в районе. Приучаю людей относиться друг к другу доброжелательно. Захожу в лифт с человеком, смотрю ему в глаза, здороваюсь, спрашиваю, как у него дела. И люди уже привыкают, что нужно взаимодействовать. Кстати, сейчас меня выбрали старшим по дому в нашем районе Аэропорт, потому что у меня есть свои рычаги давления. Помогаю разруливать разные проблемы: шлагбаумы поставить, свет провести. Я не скрываю, что пользуюсь своей узнаваемостью, когда приезжаю куда-то, а мне говорят: «Ой, а мы вас знаем!», то я отвечаю: «Ребята, а помогите! Надо сделать это и это». И люди откликаются.

— Вы так и живете в своем родовом гнезде, где прошло ваше детство?

— Нет, к сожалению. Когда я уехал в Америку в 1989 году, мои родители переехали в другой район — на «Речной вокзал». А когда я вернулся в Россию, то осознал, что мне не хватает места, где вырос. И я купил себе возле «Аэропорта» малюсенькую однокомнатную квартирку. Но я, конечно, понимал, что мне этой площади мало, и нашел у метро «Маяковская», за Домом кино, классную сталинскую двушку. А потом мои друзья Паша Прилучный и Агата Муцениеце привезли меня в Яхрому в 40 километрах от Москвы, и я просто обалдел от красоты. И построил там дом в два раза дешевле.

— Значит, живете и в Москве, и за городом?

— Да, когда у меня съемки в Москве, то остаюсь ночевать в городе, а в остальное время стараюсь жить в доме. Тем более что у меня и сынуля родился, а ребенку важно расти на свежем воздухе.

— В Америке у вас тоже недвижимость осталась?

— Нет, там я все продал, но у меня остались прекрасные отношения с бывшими женами, к которым я могу всегда приехать погостить. В Америке, если ты имеешь недвижимость, то за ней нужно следить, она очень дорого тебе обходится. У меня был дом в Лос-Анджелесе, так мало того что я 20 тысяч долларов платил каждый год налогов, так еще нужно было постоянно облагораживать территорию — чистить речку, стричь кусты.

— О ком из американских коллег вспоминаете с наибольшей теплотой?

— Кейт Бланшетт, потому что с ней связана интересная история. Когда я в 2007 году поехал сниматься к Спилбергу в «Индиану Джонс», мои друзья воскликнули: «О, ты будешь сниматься с Кейт Бланшетт?!» Я спросил: «А она что, крутая?», потому что мне ее имя ничего не говорило. Для меня были крутыми Харрисон Форд, Рэй Уинстон, Шайя Лабаф… И в итоге мы с Кейт очень подружились, у нас был один съемочный вагон, в котором мы гримировались. Потом она стала для меня такой «мамочкой» — следила за моим здоровьем. Она сама ведет здоровый образ жизни, не любит алкоголь, не бывает на солнце. У меня с Катей прошел путь от полной неизвестности, когда я не знал, кто она такая, до любви — когда она привлекла меня как женщина. Но, правда, физической любви так и не случилось, так как к тому моменту, как я признался ей в чувствах, она уже была беременна своим третьим ребенком.

— Пандемия сильно нарушила ваши планы?

— Очень серьезно — я четыре месяца просидел без работы, и заработка у меня нет все это время. Отменились съемки четвертого сезона «Мажора». Но сейчас все потихоньку начинает выруливать. Сам я почти весь карантин провел в загородном доме с семьей. Один плюс — смог больше времени посвятить сынуле, прочувствовал себя по-настоящему отцом.

Луке в октябре исполнится два года, и он уже очень самостоятельный парень, настойчивый, всегда добивается того, чего хочет. Кстати, первое слово он сказал «папа», а не «мама»!

—  А в чем ваш секрет вечной молодости и позитивного отношения к жизни?

— Ответ вы сами назвали — позитивное отношение к жизни! Болезни у нас от нервов, а я стараюсь ко всему относиться по-доброму. Радуюсь, рассказываю анекдоты и заряжаю этой атмосферой всех вокруг.

— С возрастом многие становятся сентиментальными. Вы за собой подобное замечаете?

— Да, могу расплакаться, если вы мне расскажете какую-то трогательную историю, или кино соответствующее посмотрю. А лет 20 назад мне бы это было по барабану. При этом внутренне я стараюсь находиться в возрасте своих 20 лет, потому что это и есть двигатель жизни. Чем ты моложе душой, тем дольше ты сможешь себя сохранить.

ДОСЬЕ

Актер Игорь Жижикин родился 8 октября 1963 года в Москве. В 1989 году окончил Московский областной институт физической культуры, работал в Союзгосцирке. В 1989 году уехал в США и сделал карьеру в Голливуде. В 2000 году окончил Театральную школу штата Невада. Снимался в американских фильмах «Чак», «Защитник», «Черная метка», четвертой части фильма «Индиана Джонс». С 2005 года участвует в российских кино- и телепроектах, в том числе в фильмах «Убойная сила», «Мажор», «Любовь в большом городе» и других.

Остался в США без денег

Во время гастролей с цирком в США в 1989 году вся труппа осталась без денег — команду бросил продюсер. Многим артистам вернуться домой помогли родственники, но Игорь Жижикин решил остаться за границей. Чтобы выжить, приходилось работать газонокосильщиком, вышибалой в баре, дворником... Иногда Игорь был вынужден ночевать в парке. Но потом фактурного и брутального Жижикина заметили работники мюзиклов, а позже его пригласили в знаменитый «Цирк дю Солей».

Воздушный гимнаст

В армии Игорь Жижикин познакомился с артистами цирка, которые тоже проходили срочную службу. Эти товарищи изменили планы Игоря на будущее — он решил стать циркачом. Поступил в вуз на специальность «режиссер спортивно-массовых мероприятий», параллельно работал в «Союзгорцирке» воздушным гимнастом.

С иностранками не сложилось

Артист два раза был женат на американках. Первый раз — ради гражданства. Второй брак оказался неудачным: сыграла роль разница в менталитете.. Третий раз Жижикин женился уже на русской женщине по имени Наталья.. Супруги прожили вместе восемь лет и разошлись.

Провокация Клинта Иствуда

Игорь Жижикин играл вместе с американским актером Клинтом Иствудом в триллере «Кровавая работа». По сценарию между ними происходит потасовка: герой Жижикина бросает персонажа Иствуда на диван.

Во время съемок американский коллега специально подначивал Игоря: «Что ты меня кидаешь нежно? Ты что, не мужик, что ли?» Жижикин взбесился и швырнул его со всей силы. И повторил этот бросок еще девять-десять дублей.

Скрывал рождение наследника

О рождении сына Игорь Жижикин рассказал не сразу. «Я никому не говорил — у меня полтора года назад родился сын. Копия меня», — признался актер в одном из интервью. Теперь Жижикин выкладывает фотографии мальчика на своей странице в соцсети. Однако имя матери ребенка он держит в секрете.

Читайте также: Актер Михаил Пореченков: Позволяю своим детям ошибаться

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Яхроме, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Яхроме

Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

В Дмитрове запланировано благоустроить парк «Подлипичье»

Подключение водонагревателя в Московской области

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Московской области

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Яхрома на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Пасмурный июль...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Яхроме и Московской области

Rss.plus






Изготовление металлоконструкций Московская область

В Яхроме продолжается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

Данчиков: Мосгосстройнадзор проверил строящиеся объекты метрополитена

Отличные результаты воскресенских гимнасток на областных соревнованиях