Другие новости Яхромы и Московской области на этот час

Рязанские волейболистки-пляжницы вернулись из Яхромы с бронзой загара и соревнований

Сборная области по пляжному волейболу продолжает подготовку к домашнему этапу чемпионата России, который пройдёт 24—28 июня на Сынтульском озере в Касимовском районе. По информации наставника нашей сборной Сергея Кузнецова, для этого молодёжный состав команды во главе со своими лидерами — женской парой Юлия Головина / Ирина Кузовникова 13 июня выезжал в подмосковную Яхрому для участия в этапе открытого чемпионата Московской области.

Четыре рязанских дуэта — три пары девушек и одна пара юношей — без страха и сомнений приняли бой с более взрослыми и титулованными противниками из Москвы и Московской области. Одержав три победы, на десятом месте среди 19 пар участников соревнований финишировал наш тандем Никита Чикалкин / Андрей Волков. На такой же строчке итогового протокола, но при 15 парах участниц женского турнира финишировали наши юные Диана Храповицкая и Юлия Устинкина.

На седьмом месте, одержав три победы, завершили своё выступление среди взрослых Настя Швецова и Елена Мелешкова. Обе девушки 1998 года рождения. Лучшими в составе рязанской делегации были наши титулованные Юля Головина и Ирина Кузовникова. Попадание в четвёрку финалисток не стало для них лёгкой прогулкой, учитывая и разность качества песка на Премьере, где тренируются наши девчата, с зыбучей «Сахарой» Яхромы, и волейбольный марафон Юлии из 27 партий днём ранее в Луховицах.

Сценарий полуфинальной и бронзовой игры складывался одинаково для нашей пары, но результат получился разный. Первую партию полуфинала наши девушки проиграли со счётом 9:15. Во второй партии на морально-волевых они выровняли положение к счёту 12:12, но всё же уступили с разницей в два очка. Через пять минут, выйдя играть матч за бронзу, наши девушки, разочарованные предыдущим результатом, в первой партии уступили ещё крупнее — 7:15, а в начавшейся второй партии «летели» со счётом 2:8, но смогли совершить невозможное — победили — 16:14. Этот счастливый камбэк они завершили в третьей партии, которую выиграли со счётом 15:12. Рязанки повели — 7:3 и не позволили соперницам по ходу даже сравнять счёт.

В итоге, при одном поражении и у рязанской, и у Мытищинской пары, подмосковные волейболистки становятся победителями этапа, а нашим девушкам достаётся только бронза. Слабым утешением является то, что занявших второе место спортсменок из Дмитровского района мы победили в ходе турнира со счётом 15:9, 15:7.